Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

По следам казанского «стрелка»: 16-летний школьник планировал расстрелять одноклассников в Москве

После трагедии в Казани, произошедшей 11 мая, во всех учебных заведениях страны усилены меры безопасности, граждане призваны к максимальной бдительности. Результаты мер не заставили себя ждать.

17 мая 2021 12:00039 726
По следам казанского «стрелка»: 16-летний школьник планировал расстрелять одноклассников в Москве
У школьника из Москвы нашли дома пневматический автомат

16-летний московский школьник Матвей К. по секрету рассказал своей 15-летней знакомой, что планирует устроить массовый расстрел в учебном заведении. Девочка сообщила об этом маме, та незамедлительно обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов выехали по адресу Матвея, чтобы проверить полученную информацию. Ученик стал объяснять полицейским, что он просто пошутил и ничего противозаконного совершать не хотел.

В ходе обыска квартиры были обнаружены пневматический автомат, пистолет, револьвер и чехол от ручного противотанкового гранатомета. Теперь следствию предстоит установить, кому именно принадлежит весь этот оружейный арсенал.

Мама мальчика утверждает, что ничего плохого он не задумывал. «Это вообще пневматическое, и можно купить на каждом шагу. По какой причине девочка это сделала, я не знаю. Может быть, она хотела хайпануть», — рассказала женщина, отметив, что ранее сын ходил в оружейный кружок, поэтому у него такой арсенал.

Напомним, что 11 мая в казанской школе №175 19-летний Ильназ Галявиев осуществил массовый расстрел детей и педагогов: погибли девять человек, более 20 получили тяжелые ранения. Парень четко все спланировал, взяв с собой помимо оружия, еще и бомбу. Сейчас малолетний убийца находится под стражей, он пробудет в СИЗО до 11 июля.

Фото: Pixabay

По материалам Life Shot

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения