Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сахалинскому маньяку, изнасиловавшему и убившему 8-летнюю девочку, дали пожизненный срок

В прошлом году на Сахалине произошла страшная трагедия: восьмилетняя Вика Теплякова поссорилась с родителями и ушла из дома. Желая добраться до города, девочка села в машину к некоему Игорю Дворникову и его жене Кристине. Пара жестоко поиздевалась над школьницей, а потом убила.

22 июля 2021 09:30045 427
Сахалинскому маньяку, изнасиловавшему и убившему 8-летнюю девочку, дали пожизненный срок
Игорь Дворников

Сегодня стало известно, что маньяка посадили пожизненно, а его супруге дали 15 лет лишения свободы. Во время следствия выяснилось — 45-летний Игорь Дворников, помимо Тепляковой, жестоко расправился еще с двумя жертвами. Более того, его признали виновным в развратных действиях по отношению к детям.

«Суд, принимая во внимание мнение гособвинителя, назначил наказание подсудимому в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима с применением принудительной меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра (сексолога) по месту отбывания наказания, подсудимой — в виде 15 лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — сообщили представители региональной прокуратуры.

Сахалинскому маньяку, изнасиловавшему и убившему 8-летнюю девочку, дали пожизненный срок
31-летняя жена Дворникова приговорена к 15 годам колонии

Напомним, Вика Теплякова пропала в начале июля 2020-го. Девочка ушла из дома и хотела доехать до подружек, живущих в соседнем городе. Дворников с женой предложили школьнице довезти ее, а сами увезли в лес, где жестоко надругались над ней, а затем убили.

«Суд установил, что 6 июля 2020 года восьмилетняя девочка села в автомобиль под управлением подсудимого, в котором также находилась его супруга. Пообещав доставить ребенка в пункт назначения, они, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, привезли в лес, где после подстрекательства супруги подсудимый, находясь в салоне автомашины, изнасиловал потерпевшую и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», — рассказал источник в правоохранительных органах.

По материалам «РИА Новости»

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения