Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Скончался второй малыш, получивший тяжелые травмы в ДТП с 18-летней автоледи

Вчера в Москве юная автоледи Валерия Башкирова сбила троих детей, в результате чего все малыши с тяжелыми травмами оказались в больнице. Накануне не стало пятилетнего мальчика, вскоре умер и его трехлетний брат. За жизнь девятимесячной девочки борются врачи.

18 июля 2021 09:401142 610
Скончался второй малыш, получивший тяжелые травмы в ДТП с 18-летней автоледи
ДТП произошло вчера в столице

Страшно представить, что сейчас чувствуют мама и бабушка детей, на глазах которых Башкирова сбила детей.

«Я подбежала, когда мама и бабушка уносили с проезжей части детей на зеленую разделительную полосу — газон. На дороге валялись части раздавленного самоката и перевернутая коляска. Когда я подбежала, один ребенок уже был в скорой, его реанимировали. А двое детей лежали на газоне.

Мальчик (его потом увезли на вертолете) смотрел, еле дышал и был очень плох. Девочка маленькая была в царапинах вся, плакала и залезала к матери на колени. А мама металась от девочки к мальчику и обратно. И мама, и бабушка были в абсолютно невменяемом состоянии от горя. Бабушка за сердце хваталась. У мамы были ссадины на руках, но она не обращала на это внимания», — рассказывала свидетельница ЧП.

Напомним, ДТП с участием темной «Мазды», за рулем которой находилась 18-летняя Валерия Башкирова, произошло 16 июля. Мама с тремя детьми и бабушкой шли по пешеходной полосе. Одна машина притормозила, чтобы пропустить пешеходов, Валерия не успела этого сделать.

После удара Башкирова выбежала к малышам. Позже она призналась правоохранителям, что отвлеклась на телефон. По предварительным данным, юная автоледи была пьяна.

У девятимесячной девочки диагностировано сотрясение мозга. У ее трехлетнего брата — перелом голени, закрытая черепно-мозговая травма (мальчика не стало, — прим. ред.). Больше всех пострадал пятилетний мальчик. Ребенок получил тяжелую травму головы и умер, не приходя в сознание.

Сейчас по громкому инциденту возбуждено уголовное дело. В ожидании окончательного приговора суда Валерия будет находиться под домашним арестом.

Скончался второй малыш, получивший тяжелые травмы в ДТП с 18-летней автоледи
Пока Башкирова находится под домашним арестом

По материалам Lshot

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения