Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Башкирии похоронили студенток, жестоко убитых под Оренбургом

30 сентября кто-то жестоко расправился с тремя студентками из Башкирии, проходивших обучение в гайском медицинском колледже. Сегодня Адилю Каримову, Зульфию Санкину и Айгизу Уметкулову проводили в последний путь на родине.

2 октября 2021 20:35057 842
В Башкирии похоронили студенток, жестоко убитых под Оренбургом
Айгиза Уметкулова, Зульфия Санкина, Адиля Каримова

На похороны девушек, которые состоялись сегодня днем, работали психологи. Близкие студенток не верят в трагедию и даже предположить не могут, кто лишил их жизни... Власти Оренбургской области обещают награду в миллион рублей за информацию, которая поможет выйти на след убийцы.

«По уголовному делу к настоящему времени допрошено более 100 свидетелей, в том числе лица из круга общения потерпевших, преподаватели, сокурсники, соседи, собственники квартиры, в которой совершено преступление. Произведены многочисленные осмотры мест происшествия, в рамках одного из которых на месте преступления обнаружено и изъято предполагаемое орудие преступления — нож», — рассказывают следователи.

В Башкирии похоронили студенток, жестоко убитых под Оренбургом
С Адилей Каримовой простились сегодня в Кугарчинском районе Башкирии

Родители жертв злоумышленника считают, что девушки хорошо знали преступника и без опасений пустили его в квартиру. Об этом свидетельствуют показания соседей, уверяющих — в злополучную ночь в доме было тихо.

«Айгиза никогда не упоминала, что у нее какие-то маргинальные соседи — алкаши, сидельцы, дебоширы. Никогда не жаловалась, что их кто-то обижает или пристает. В пятницу она должна была приехать домой в гости, очень соскучилась по семье, и тут такое…» — делился отец покойной Айгизы Уметкуловой.

Поначалу в страшном преступления подозревали друзей Уметкуловой — Анвара Сингизова и его брата, но позже выяснилось, что парни уже две недели находятся в Уфе. Родные юношей возмущены обвинениями в их адрес и требуют публичных извинений у тех, кто распространил в Сети непроверенную информацию.

По материалам Ufa1.ru, «КП»

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения