Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России отменили массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса

Сегодня стало известно, что в России отменили все массовые мероприятия. Причиной тому стала возросшая заболеваемость коронавирусом.

4 октября 2021 14:43012 240
В России отменили массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса
В России отменили массовые мероприятия

О том, что мероприятия отменены, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. За минувшие сутки выявили 25 781 новых случаев COVID-19. Власти говорят, что в стране уже третий день фиксируют больше 25 тысяч заболевших, и пока тенденция эта только ухудшается. На данный момент массовые мероприятия на 1-3 тысяч участников разрешены только в двух регионах России.

Также Попова призвала организовать в регионах России систему наблюдения за гражданами на самоизоляции.

Ведомство также подчеркивает, что ситуация с ковидом в России крайне напряженная — эксперты называют ее четвертой волной. В 12 регионах рост заболеваемости идет намного быстрее, чем в остальных. Кроме того, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин предложил ужесточить контроль за соблюдением санитарных правил.

В России отменили массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса
Заражения коронавирусом фиксируют по всей стране

Роспотребнадзор позже объяснил слова Поповой об отмене массовых мероприятий по всей России. По их данным, дополнительных ограничений не вводилось. Главы регионов по-прежнему сами принимают решение о возможности проведения массовых мероприятий.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения