Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Все пьяные в хлам»: что известно о пассажирах лодки, врезавшейся в бетонное ограждение в Петербурге

В субботу днем на юго-западе Петербурга произошел несчастный случай. Лодка, которая совершала прогулку по Финскому заливу, врезалась в бетонное ограждение и перевернулась. Все пассажиры оказались в воде, в том числе и трое детей.

10 июля 2021 18:09031 929
«Все пьяные в хлам»: что известно о пассажирах лодки, врезавшейся в бетонное ограждение в Петербурге
Лодка с пассажирами перевернулась в Петербурге

Очевидцы принялись оказывать им первую помощь и вытаскивать всех из воды, пока на место не приехали спасатели. «Лодка с пьяными ехала на большой скорости, чуть не задела двух купающихся и врезалась в железный пирс. Приехали спасатели, у одной женщины — открытый перелом лодыжки, трое детей на катере, пьяный капитан лежал на берегу», — рассказывает свидетель аварии.

Позже в МЧС уточнили, что на борту катера находилось девять человек, в том числе маленькие дети. Он наехал на бетонную набережную. Благодаря оперативным действиям спасателей все люди извлечены из воды и госпитализированы. Одна из женщин получила открытые переломы, другой мужчина в крайне тяжелом состоянии пережил клиническую смерть. За его жизнь борются медики.

По факту произошедшего уже началась проверка, а транспортная прокуратура Петербурга выясняет все обстоятельства инцидента.

«С учетом резонанса происшествия по факту столкновения маломерного судна с ограждением Дудергофского канала проводим проверку соблюдения безопасности при эксплуатации водного транспорта», — сказали эксперты.

По материалам 78.ru, KP.RU.

Фото: «Вконтакте»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения