Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лайк за смерть: блогеры, заработавшие славу на трагедии

Конкуренция между блогера сегодня велика, поэтому многие из них идут на отчаянные шаги, чтобы привлечь к себе внимание искушенной аудитории. Как показывает практика, большой популярностью пользуются истории, наполненные трагизмом.

28 июня 2020 19:30035 524
Лайк за смерть: блогеры, заработавшие славу на трагедии
Екатерина Диденко

Екатерина Диденко

Стоит только вспомнить провизора Екатерину Диденко, которая в конце февраля потеряла мужа Валентина. Печальный инцидент произошел в день ее рождения во время вечеринки с сухим льдом в банном комплексе столицы. Блогер, еще до конца не осознав произошедшее, приняла участие в нескольких ток-шоу, после чего на нее обрушился шквал негатива.

Среди хейтеров Диденко оказалась скандальная звезда Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Елена Санжаровская, посчитавшая, что трагедия на злосчастном дне рождения была... спланирована заранее.

«Главное то, что Екатерина была в курсе того, что готовится у нее на дне рождения. Есть скрины подтверждающие это. В понедельник должен был стартовать ее личный розыгрыш giveaway. Собрались около 70 спонсоров, которые заплатили по 18 тысяч. Катерина должна была представить в блоге их страницы и сказать: «Мои любимые, подпишитесь на моих друзей. В течение десяти дней я буду разыгрывать призы». Чтобы привлечь внимание к этому посту, нужно было записать интересное видео. Для этого Екатерина вместе с мужем закупила сухой лед, костюмы. Она про все это знала и лгала, что не знает», — делилась личным мнением Санжаровская.

Лайк за смерть: блогеры, заработавшие славу на трагедии
После смерти мужа Диденко осталась с двумя маленькими детьми на руках

Диденко была возмущена мнением коллеги и начала борьбу против недоброжелателей, обратившись к адвокату. Вместе с этим росло число подписчиков Екатерины. Так, за довольно короткий период ее аудитория пополнилась как как минимум на полмиллиона подписчиков. Кроме того, 29-летняя провизор повысила ценник на рекламу в своем блоге.

«Мой доход вырос раза в три, но выросли и расходы. Многое делал муж, поэтому мне приходится платить зарплату другим людям, которые выполняют его работу», — откровенничала Диденко, оставшаяся после смерти Валентина с двумя маленьким детьми на руках.

Настя Тропицель

Лайк за смерть: блогеры, заработавшие славу на трагедии
Настя Тропицель

21 июня блогер разбилась на байке во время пребывания на Бали. Шансов выжить у 18-летней Насти, по словам очевидцев, не было. В последние минуты жизни рядом с Тропицель был ее бойфренд Виктор, который и привил ей любовь к мотоциклам, скорости и беззаботной жизни.

«Настенька ехала по большой дороге со скоростью 80-100 километров в час, где все передвигаются также. Она всегда ездила безопаснее и аккуратнее всех, и то, что случилось с ней — случайность. Начался вобблинг (раскачивание, — прим. «СтарХита») мотоцикла на ровном месте. Сейчас уже нет сил рассказывать об этом, сделаю это потом. Настя не виновата, она не превышала скорость. Сейчас, пожалуйста, отнеситесь серьезно к моей просьбе: помолитесь, помедитируйте, скажите Насте слова благодарности и любви. Вспомните все то, что она дала вам в этой жизни», — рассказывал молодой человек.

Отец Насти на эмоциях обвинил Виктора в том, что он погубил ее дочь и пытался снять деньги с ее счетов после трагедии. «Вторые сутки он пытается завладеть ее счетами и перевести все деньги. Мы, конечно, уже все заблокировали. Но человек пытается ежедневно, постоянно, каждые 15 минут. Все его слова о переживаниях — неправда. Он монотонно работает, делает ужасные вещи», — делился переживаниями убитый горем отец.

В свои юные годы Настя прилично зарабатывала и могла позволить себе практически любую прихоть. Так, страстью блондинки были путешествия, поэтому она не жалела на них средств. Как только смерть Тропицель стала достоянием широкой публики, на ее страницу в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) всего за меньше недели подписалось более 300 тысяч человек.

Папа Насти тоже стал вести блог, в котором изливает свою боль от утраты. Мужчина признался, что не смог вылететь на кремацию дочери из Санкт-Петербурга на Бали из-за пандемии.

«Сегодня мы большой дружной семьей собрались за столом. Поставили фотографию Настеньки, ее любимые ее цветы, налили воду в бокал (к алкоголю она относилась критично), положили по славянской традиции кусочек хлеба, налили кофе в ее любимую чашечку и зажгли свечку, которую она любила. Все время, что шла церемония, мы мысленно были с ней. Каждый из нас рассказывал о ярких эпизодах из жизни Насти, вспомнил, какой она была в детстве», — откровенничал он, мысленно провожая свою дочь в последний путь.

Павел Петель

Лайк за смерть: блогеры, заработавшие славу на трагедии
Павел Петель

Несколько лет назад Петель будоражил публику яркими женственными образами, за что его часто называли Кончитой Вурст. С годами блогеру поднадоело эпатировать окружающих, и он стал рассказывать аудитории преимущественно о своем быте. А в начале апреля прозвучала трагическая новость: Павел разбился на машине во время поездки в Москву.

«Он погиб в ДТП на 38-м километре Симферопольского шоссе по пути из Миграционного центра в Сахарово до станции метро Аннино. По этому маршруту ездят бомбилы, которые собирают несколько пассажиров и возят между этими двумя точками. Бомбилой на этот раз оказался 16-летний парень, которому папа подарил автомобиль. На огромной скорости машину занесло, и она залетела под фуру. Погибло три человека, включая водителя, один пассажир в реанимации. Павел от совокупности ранений скончался на месте», — сообщил его друг Сергей Остриков.

Впоследствии Остриков занимался кремацией тела друга и сумел в пандемию привезти прах на Украину. «На нейтральной территории между двумя странами получилось передать прах родственникам: маме и брату Паши. Хотел бы поблагодарить посольство Украины в России за консультационную поддержку и направление писем таможенным службам — там оказались очень человечные и понимающие сотрудники», — отмечал Сергей, который до сих пор не может отойти от страшной потери.

Александр Diablo R1

Лайк за смерть: блогеры, заработавшие славу на трагедии
Александр Diablo R1

24 июня в Тамбовской области трагически погиб любитель большой скорости и мотоциклов Александр Diablo R1. На момент смерти ему был 31 год, и у него, насколько известно, осталась жена. Александр выехал на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль. Шансов выжить у молодого человека не было. А ведь друзья Саши часто предупреждали его об опасности быстрой езды, но он, похоже, не хотел прислушиваться к ним.

«Не вижу смысла это скрывать, ведь если не сегодня, то завтра вы об этом узнаете. Санька с нами больше нет. Двигался из Тамбова в Волгоград, при обгоне автомобиля врезался в идущую навстречу фуру и скончался на месте. Предвижу много грязи и злости, но об ушедших говорят либо хорошо, либо вовсе не говорят. Саня был один из немногих блогеров, с кем я поддерживал общение, потому что он был добрым, светлым, позитивным, хотел дружить со всеми и в то же время никогда не искал выгоды в знакомстве. Таких людей мало. О манере его езды мы разговаривали не раз, но он не слушал. А везение рано или поздно заканчивается», — поделился друг Александра и единомышленник — блогер PilotZX6R.

К слову, Александр не раз получал травмы во время езды на мотоцикле. Так, в декабре он сообщал поклонникам об очередном неприятном инциденте. «Это шестое падение из мотожизни: два перелома левой ключицы, два месяца постельного режима. Причина падения — очень плохая задняя резина, холодный асфальт, разметка, смола на дороге. Спасибо вам за понимание и поддержку», — обращался он к пользователям Сети.

Елена Переверзева и Екатерина Зюзина

Лайк за смерть: блогеры, заработавшие славу на трагедии
Елена и Екатерина потеряли любимого мужчину Юру

Елена была на то самой вечеринке Екатерины Диденко с сухим льдом. Именно тогда девушка потеряла любимого мужчину — Юрия Алферова. Примечательно, что пара встречалась, когда Юра был женат на Екатерине Зюзиной. Так получилось, что сейчас Екатерина и Лена живут вместе, помогая друг другу пережить общее горе.

Пользователи Сети то и дело обвиняют девушек в хайпе, указывая на то, что число их подписчиков после страшной трагедии стало расти с большой скоростью, но они не обращают внимания на негатив. «Думали даже одновременно забеременеть с Катюшей. Юрка шикарно ладил с Темычем, он был бы чудесным папой», — делилась как-то Переверзева, которая растит сына Артема от предыдущих отношений.

К слову, Лена часто рассказывает своей аудитории о том, как жизнь свела ее с Катей. «Я постоянно спрашивала у нее после каждого разговора или переписки, точно ли все ок? Мне постоянно казалось, что сейчас все закончится, что она скажет: «Все, хватит, это мой муж, брысь! Поиграли и хватит». Поэтому сначала было очень трудно открываться, я очень боялась, что сейчас разрешу себе чувствовать на всю катушку, а все это бах и закончится... Мы много разговаривали и обсуждали чувства и эмоции каждого из нас. Нет, не так. Мы много разговаривали. Мое сознание тогда реально перевернулось. Я не переставала удивляться мыслям и рассуждениям ребят», — откровенничала блогер.

Андрей Бойко

Лайк за смерть: блогеры, заработавшие славу на трагедии
Андрей Бойко потерял Наталью

Девушка Андрея Бойко — Наталья Монакова — тоже была приглашена на день рождения Екатерины Диденко. Этот праздник стал для девушки последним — Наталья оказалась в числе тех, кто нырнул в бассейн с сухим льдом.

«Наташа шлет мне знаки с того света. Я об этом не говорил, не писал, но это очень странно — из разряда мистики. Многие могут подумать, что у меня крыша едет. Но я кое-что расскажу. Как-то я поехал на могилу к Наташе, где разговаривал с ней. В шутку спросил у нее: «Где мой подарок на день рождения? Ты же обещала!» Не знаю, совпадение это или нет, но после поездки на кладбище я увидел вот это на своем участке», — рассказывал мужчина недавно.

Андрей не скрывает, что до сих пор не может отойти от горя. «Я сейчас один и я начинаю сходить с ума! — отмечал он. —⠀Два дня я не выходил в эфир, да что там, я даже не выходил из дома. Мне хотелось то куда-то бежать среди ночи, то сидеть, закрывшись от всего мира и ни с кем не общаться, или выйти на улицу и громко кричать, пока совсем не охрипну. В связи с ситуацией не только в стране, но и во всем мире людям хочется хоть чего-то позитивного, и неважно, будет ли это картинка в Интернете или веселое видео. А никак не то, что унылый и морально разбитый почти 30-летний мужик переживает свое горе и ревет сутки напролет».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения