Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец погибшего ребенка о семье 18-летней автоледи: «Ни извинений, ни соболезнований»

Недавно студентка Валерия Башкирова сбила троих детей, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Пятилетний малыш скончался сразу после аварии, позже от полученных травм умер и трехлетний ребенок. Единственной выжившей оказалась четырехмесячная девочка.

23 июля 2021 20:350298 476
Отец погибшего ребенка о семье 18-летней автоледи: «Ни извинений, ни соболезнований»
В ДТП погибло два ребенка

О том, что с малышкой все хорошо сообщила ее мама. «Нас выписали. Следим за ее состоянием. Бабушка пришла в себя, насколько это возможно. Семье брата тоже очень тяжело, их единственный ребенок погиб. Все соболезнования, что мне пишут, передаю им. Тяжело что-то еще писать, просто всем огромное спасибо за помощь», — обратилась к неравнодушным людям женщина.

«СтарХит» нашел отца одного из погибших малышей Максима. Он родом из Череповца, долгожданный сын родился в августе 2017 года. Радостные родители, особенно мама Елена, постоянно публиковали на своих страничках в Сети фото с улыбающимся карапузом. В ту злополучную пятницу сын Максима отправился на прогулку вместе с бабушкой, тетей и двумя ее детьми.

«Мы не знаем, насколько далеко и как надолго посадят виновницу. Это решит суд. Но все-так это максимум семь лет колонии поселения. И если одобрят, через два года она сможет выйти по УДО. Так что это не такое наказание, которое хотелось бы», — поделился со «СтарХитом» Максим.

Отец погибшего ребенка о семье 18-летней автоледи: «Ни извинений, ни соболезнований»
Как рассказывали соседи, Максим и Елена приехали в Москву на свадьбу родственников

По словам мужчины, адвокат Валерии Башкировой выходил на связь с их семьей. Но пока Максим и его жена не готовы с ним разговаривать. «Ни извинений, ни соболезнований. Только то, что та девочка плохо ночами спит», — подытожил мужчина.

Единственного выжившего в ДТП с 18-летней автоледи ребенка выписали из больниц

Семья Максима и Елены благодарит каждого неравнодушного человека за поддержку. Их семье это сейчас по-настоящему необходимо.

Напомним, что суд отправил виновницу аварии под домашний арест сроком на два месяца. Против нее возбуждено уголовное дело по части первой статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Однако прокуратура Москвы настаивает на том, чтобы предъявить автоледи пятую часть 264-й статьи (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц).

Отец погибшего ребенка о семье 18-летней автоледи: «Ни извинений, ни соболезнований»
Мальчик скончался в больнице

Фото: АГН «Москва», Vk.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения