Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Готовьтесь удивляться: на НТВ стартует «Шоу Аватар»!

Казалось бы, чем еще можно удивить зрителей, тщательно наблюдавших за шоу «Маска». Оказывается, впереди еще много интриг и увлекательного контента. На телеканале НТВ стартует абсолютно новый проект шоу под названием «Шоу Аватар». Смотрите, что о нем уже известно!

2 сентября 2022 17:050
Готовьтесь удивляться: на НТВ стартует «Шоу Аватар»!
Источник:
Архив пресс-служб

Новая сказочная вселенная

«Шоу Аватар» обещает быть уникальным, инновационным и непредсказуемым. Шоу будет высокотехнологичным, и, кажется, давно пора было сделать такой проект, ведь мы живем в век цифровых технологий и креативных решений.

«Каждый раз после финала очередного сезона «Маски» нас спрашивали — что будет дальше? Ответом станет наш новый оригинальный формат «Шоу Аватар», в котором мы объединили компетенции производства инновационного контента и опыт создания главного развлекательного шоу страны, — делится генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн. — Мы с успехом опробовали технологии расширенной реальности в производстве развлекательного формата «Шоумаскгоон» и третий год подряд выпускаем самое засекреченное шоу нашего телевидения — «Маску». Разработка уникальной технологии для нового проекта длилась более полугода, и сейчас мы с уверенностью можем сказать, что готовы создать сказочную вселенную, оказаться в которой мечтали все».

Готовьтесь удивляться: на НТВ стартует «Шоу Аватар»!
Источник:
Архив пресс-служб

В «Шоу Аватар» примут участие девять профессионально поющих знаменитостей. Они будут скрываться под аватаром своего любимого персонажа. Проект интересен не только тем, какие «цифровые я» скрывают звездные участники, но и процессом отгадывания. Задача жюри — выяснить, кто из звезд выступает в том или ином виртуальном образе. Помните, как мы все гадали, кто скрывается за амплуа мультяшки с доберманом? Внешность и личность Глюкозы уже давно известна, но идея по-прежнему остается гениальной. Теперь можно будет вспомнить то время и угадывать вместе с жюри образы других исполнителей.

Суть проекта проста: если жюри правильно называет имя того, кто управляет аватаром, участник сразу же открывается и покидает шоу. При этом угадать могут несколько участников за программу, и все они будут обязаны покинуть шоу. Менее интересно от этого не будет, ведь вместо них в следующий выпуск придут новые звезды с новыми аватарами.

Кстати, аватар уже появился и у ведущего шоу. В преддверии запуска НТВ выпустил официальный тизер проекта. Главным персонажем ролика стал цифровой образ ведущего Вячеслава Макарова. Его герой, созданный с помощью уникальной технологии, приглашает зрителя в фантастическую вселенную «Шоу Аватар».

«А судьи кто?»

Несмотря на то, что планируется применить уникальные технологии, которые станут прорывом на всем российском телевидении, жюри у проекта вполне реальные. Одним из судей премьеры на НТВ станет шоумен Тимур Батрутдинов, которого зрители полюбили в образе Зайца из второго сезона «Маски».

«Во время съемок «Шоу Аватар» чаще всего со стороны жюри звучала фраза: «Это разрыв шаблонов». И это действительно было так. Участники ломали все стереотипы и удивляли. Дюймовочка оказалась далеко не малышкой, а скорее Двухметровочкой. Красная шапочка поразила всех совершенно недетским вокалом, а Джинн, который оказался седовласым стариком, пел отнюдь не старческим голосом. Русалочка избавилась от хвоста и танцевала на сцене. Не удивлюсь, если ее принц был среди членов жюри. Леший порадовал меня песней, которую я исполнял, будучи в маске Зайца. Правда, спел он ее совсем иначе, по-сказочному. А Сергей Лазарев даже захотел, чтобы такая няня, как Мэри Поппинс, воспитывала его детей. В общем, нас окончательно запутали, и пока мы совсем не понимаем, кто управляет аватарами. Включайте НТВ и смотрите «Шоу Аватар», — говорит Батрутдинов.

Также среди членов жюри телеведущая и видеоблогер Ида Галич, певец, актер и телеведущий Сергей Лазарев. Угадывать участников будет и полюбившийся зрителям «Маски» певец Марк Тишман, выступавший в образе Белого Орла, и всемирно известная оперная певица, заслуженная артистка России Аида Гарифуллина.

«Будущее уже наступило! И даже не понадобилась машина времени. «Шоу Аватар» это такой непривычный, совершенно новый и такой технологичный формат. А наши аватарчики просто прекрасные. Я в совершенном восторге от Человека-амфибии, поражена Белоснежкой и Мэри Поппинс — это действительно «мисс совершенство». Придется нам всех разоблачить, такая уж у нас работа», — говорит Ида Галич.

По словам генерального продюсера телеканала НТВ, Тимура Вайнштейна, важным фактором при формировании состава жюри стал личный азарт судей и их искреннее желание угадать, кто скрывается за аватарами.

12+

Реклама. www.ntv.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения