Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Камиль Ларин экранизирует «Карантинный бред» за 4 миллиона рублей

Ларин хочет визуализировать каждую из 29 своих сказок в виде отдельного мультфильма. Он даже назвал нужную сумму: производство одной истории стоит 150 000 рублей, то есть на создание целого мультсериала уйдет более 4 000 000 рублей.

1 июля 2022 14:000
Камиль Ларин экранизирует «Карантинный бред» за 4 миллиона рублей

«Я хочу сделать мультфильм, чтобы как можно больше людей увидели мои «пересказки», — поведал о своей мечте артист. — Уже говорил с создателями качественной анимации, отрисовка стоит серьезных денег. Если бы к вопросу подключился бизнесмен, который понимает в юморе и желает понравившееся ему транслировать в массы, то этот вопрос мог бы решиться».

Исход дела зависит и от желания читателей. Ведущие шоу «Утро на семи холмах» на «Радио 7» Юрий Гурьянов и Татьяна Борисова предложили звезде «Квартета И» запустить сбор денег на краудфандинговой платформе. Комик засомневался в необходимости такого решения, хотя не отмел идею полностью: «Это правильно, это ход по бизнесу. Но я не хочу просить такую сумму у простых людей».

В эфире Камиль Ларин подчеркнул, что «Карантинный полубред» важен для него лично, так как только написание сказок помогло ему во времена локдауна выплеснуть эмоции и избавиться от хандры, «вышибить клин клином». Сборник страшных версий сказок вышел в 2021 году: в нем Красная Шапочка превратилась в террористку, а Крошечка-Хаврошечка — в любимом рассказе актера — выбивала «дурь» из людей лопатой, да из себя не выбила и травмировала принца.

Фото — «Радио 7».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения