Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Пацан сказал — пацан сделал!»: Сосо Павлиашвили рассказал о грехах молодости

Сумасшедший рок из подвала в Тбилиси музыкант превратил в хиты, о которых мечтал.

0
«Пацан сказал — пацан сделал!»: Сосо Павлиашвили рассказал о грехах молодости

Сосо Павлиашвили устроил живой рок-концерт на «Авторадио», исполнив с музыкантами песни из нового альбома. Рок-н-ролл вошел в его жизнь 42 года назад в Тбилиси, признался артист, когда он вместе с друзьями рубил в подвале, как сумасшедший. То, что было написано в юности, не пропало — из этого и родился сборник «Жизнь — это рок-н-ролл», утверждает Павлиашвили. 

«Пацан сказал — пацан сделал!»: Сосо Павлиашвили рассказал о грехах молодости

«Ребята, не забывайте, что тогда в Тбилиси проходили самые крутые рок-фестивали. Играли так, что можно просто сойти с ума. У нас были легендарные блюзовые, роковые гитаристы, но даже в сравнении с ними нас бы никто не выпустил на сцену. Мы были такими сумасшедшими, в хорошем смысле, что даже те рамки разрушили. Сидели себе в подвале, играли, фигачили, но добро не пропадает, слава тебе, Господи. И вот сейчас мы записали альбом, в который вошли несколько песен, что были придуманы тогда. Я даже сам записал партии, так как занимался во время пандемии игрой на гитаре», — рассказал Сосо Павлиашвили.

В то время Сосо с друзьями было непросто найти дорогую аппаратуру. Спустя годы Павлиашвили с сожалением вспомнил, как парни решали эту проблему.

«42 года прошло, можно сказать. Воровали. Потому что мы хотели играть, а нам бы никто не дал ни аппаратуры, ни денег. И нам приходилось. Было и много ненужной техники, которую мы чинили. Только не надо нам подражать, мальчики! Это очень плохо, большой грех», — покаялся музыкант.

«Пацан сказал — пацан сделал!»: Сосо Павлиашвили рассказал о грехах молодости

Выпуск альбома «Жизнь — это рок-н-ролл» он приурочил к дню рождения любимой дочери Лизы.

«Лиза — абсолютный рокер. Но в то же время ей нравится Татьяна Буланова. Мы даже были на ее концерте, потому что она очень хрупкая, нежная, честная. Она плачет, и Лизе это очень нравится. Дочь учится в колледже ВГИКа, занимается живописью и мультипликацией. Она уже начала делать какие-то сумасшедшие зарисовки. Слушает такую музыку, мне иногда страшно становится. Сама выбирает, что, но начала с Мэрилина Мэнсона. При этом между уроками она выходит на прогулку, посещает церковь, ставит свечку. Вот такая она», — с гордостью заключил именитый отец.

Артист спел вживую «Леди, леди», «Песнь ирландских моряков», «Снова мы в дороге», «Мама аллилуйя», «Каждый новый день» и, конечно, заглавную композицию нового альбома — «Жизнь — это рок-н-ролл».

– Я обещал «Авторадио» живую презентацию альбома, и вот она. Пацан сказал — пацан сделал!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения