Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рыцари, замки, «Игры престолов»: состоится концерт музыки Средневековья

В пятницу, 24 августа, в 20.30 состоится грандиозное мероприятие — концерт в Соборе на Малой Грузинской, который организован для тех, кто неравнодушен к музыке Средневековья. Пришедшие смогу окунуться во эпоху рыцарей и королей, а, возможно, почувствовать себя таковыми.

21 августа 2018 14:100
24 августа пройдет концерт музыки Средневековья
24 августа пройдет концерт музыки Средневековья
Источник:
Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Может показаться, что средневековая музыка — это что-то далекое и непонятное, вроде древнего манускрипта для знатоков, но это лишь на первый взгляд. В те далекие времена тоже существовали шлягеры, которые исполняли уличные музыканты, а их создателями были рыцари или даже короли. Некоторые из этих мелодий продолжают оставаться на слуху, не теряют актуальность по сей день, другие менее известны, но легко находят отклик у слушателей XXI века.

Концертную программу составят исторические хиты, а также современные мелодичные и драйвные музыкальные реконструкции на древние латинские тексты. Пришедшие смогут заглянуть в замок или старинный Кафедральный собор, посетить студенческий кампус. Вечер отлично подойдет тем, кто любит саундтреки из «Героев», «Игры престолов», «Короля Артура» и других подобных игр или произведений кинематографа.

На концерте выступят ансамбль «Кантикум», Ансамбль «Павана». Средства, собранные при проведении этого концерта, будут направлены на содержание здания Собора и благотворительность. Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд «Искусство добра».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения