Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Васильев Грув» выпустили первое видео

Композитор Димы Билана – Антон Шаплин и режиссёр клипов Мити Фомина – Борис Мухин помогли с первым сольным треком известной группе барабанщиков.

26 июля 2016 19:260
«Васильев Грув» выпустили первое видео
«Васильев Грув» выпустили первое видео
Источник:
Пресс-служба

Всё бывает в первый раз! Известная уже многим, и не только в России, отечественная группа барабанщиков «Васильев Грув» решилась на создание первого для них вокального трека и клипа. «Мы видим, как барабанные шоу в России набирают обороты, появляются новые проекты. И это здорово! Поэтому мы решили сочинить песню, которая может стать гимном барабанщиков!» - говорит лидер коллектива – Роман Васильев!

Вокальный опыт у ребят уже есть. В первой версии их шоу, с которым они выступали не только в Москве, но и в других городах России, музыканты исполняли «Бородино» Лермонтова, раскладывая это произведение на многоголосие. Однако, зная возможности ребят, от них публика ждала их собственный сольный трек. И он появился! В соавторстве с саунд-продюсером Антоном Шаплиным и автором текста Марией Ритман создана песня «Бей в барабан». Режиссёром видео стал Борис Мухин, автор клипов для Мити Фомина, Евы Ланской и других. «За парнями проекта «Васильев грув» я наблюдаю давно. Зная, что корни их коллектива уходят в Московскую Военную Консерваторию, я представлял их творческие возможности. Поэтому, когда Роман Васильев предложил мне стать режиссёром их клипа, я, разумеется, согласился!» - сказал Борис Мухин.

«Когда «Васильев Грув» на сцене, то в зале нереальный драйв. Спектр эмоций зашкаливает, здесь есть и драма и комедия. Появление сингла было делом времени! Я рад, что смог им помочь», - отмечает композитор Антон Шаплин.

Вокальную часть трека записали младший брат Романа Васильева – Артём, играющий на малом барабане и Алексей Журжалин – тарелочник коллектива. «Мы хотим посвятить эту песню не только музыкантам, но и всем тем, кто в жизни занимается творчеством», - говорит Артём Васильев.

Уже сейчас трек «Бей в барабан» доступен на всех цифровых платформах, в том числе Itunes и Google Play.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения