Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Хван госпитализирован в Москве

Сегодня появилась новость о том, что режиссер был доставлен в одну из столичных клиник. Сообщается, что ему стало плохо из-за болезни легких. Поклонники творчества Александра Хвана беспокоятся о его самочувствии.

4 октября 2019 11:0005 051
Александр Хван
Александр Хван

Врачи диагностировали у 61-летнего деятеля кино бронхит. Пока близкие не комментируют ситуацию, но почитатели творчества Хвана надеются, что все обойдется.

Александр Федорович получил широкую известность в 1992-м после выхода на экраны картины «Дюба-дюба» с Олегом Меньшиковым в главной роли. Этот фильм бы впоследствии удостоен награды кинопрессы за лучший дебют и принимал участие в Каннском кинофестивале. Также Хван прославился благодаря таким работам, как «Поводырь», «Цена любви», «Кармен» и многим другим. Всего на счету режиссера около тридцати проектов.

Кинематографист известен не только режиссерскими работами, но и ролями в кино. На его счету эпизодическая роль в картине «Питер FM», в которой он перевоплотился в дворника, в проектах «Дети Арбата», «Мания Жизели».

Многие уверены: работать с Хваном — одно удовольствие
Многие уверены: работать с Хваном — одно удовольствие

К слову, коллеги Хвана не раз отмечали, что работать с ним — одно удовольствие. Александр Федорович знает, как сделать процесс съемок более размеренным и снять напряжение с артистов. Так, перед работой он часто вешает на видном месте объявление со словами «Во все виноват я». Многие считают эту привычку режиссера странностью, но сам он иного мнения на этот счет.

«На самом деле это весьма безответственное заявление. С одной стороны, это нужно, чтобы снять лишнее напряжение с участников работы. Особенно это важно для администрации. Когда они не выполняют какие-то мои требования и говорят: «Как так? Я столько денег потрачу, а кто отвечать будет?» Вот, пожалуйста — «Во всем виноват я». С другой стороны, когда человек объявляет, что он виноват во всем, берет на себя ответственность за все происходящее, тут уже есть некоторое высокомерие. Разумеется, это означает: друзья, верьте мне, я контролирую все, что происходит на площадке», — объяснял деятель кино в одном из интервью.

По материалам «РЕН-ТВ»

Фото: PhotoXPress.ru, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения