Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Большой театр впал в детство

21 января 2013 13:300

Большой театр расширяет репертуар для детей: в конце декабря здесь прошла премьера балета «Мойдодыр» на музыку Ефрема Подгайца, а в минувшую субботу в ГАБТ впервые исполнили «Путеводитель по оркестру» Бенджамина Бриттена и оперу «Дитя и волшебство» Мориса Равеля, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Путеводитель по оркестру» Бенджамина Бриттена - небольшое, но чрезвычайно популярное сочинение симфонической музыки для детей. За 20 минут юные слушатели познакомятся с инструментами симфонического оркестра, научатся различать их голоса.

Опера Мориса Равеля «Дитя и волшебство» ведет свою историю с 1925 года, когда впервые увидела свет рампы в театре Монте-Карло. Она носит титул самой блестящей оперы для детей.

В Большом театре она не ставилась никогда. Постановкой спектакля занимался известный английский режиссер Энтони Макдональд. Он создал великолепные декорации и более 200 костюмов, которые были изготовлены в Лондоне, Риме, Петербурге и Москве.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения