Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брат Людмилы Гурченко умер от цирроза печени

Мужчина скончался на 75-м году жизни. В свое время артистка поддерживала с ним связь и делилась новостями. Мужчину похоронили в деревне Дунаевщина Смоленской области. Последний супруг артистки и ее дочь позвонили супруге брата Гурченко и выразили соболезнования.

10 ноября 2016 11:00055
Людмила Гурченко
Людмила Гурченко
Источник:
Persona Stars

Семья Людмилы Гурченко принимает соболезнования. На 75-м году скончался двоюродный брат артистки Анатолий Гурченков. Мужчина долгое время страдал из-за проблем со здоровьем, но обращаться к специалистам не хотел. По словам супруги родственника всенародной любимицы, близкие пытались уговорить Анатолия Егоровича, но тот не поддавался.

«Толя болел, лечиться в больнице отказывался, – говорит «СтарХиту» его жена Любовь Васильевна. – «Не пойду и все!» Еще были проблемы с ногами – за 4 дня до трагедии они отказали».
Людмила Марковна поддерживала связь с братом
Людмила Марковна поддерживала связь с братом
Источник:
Личный архив

Анатолия Егоровича похоронили на местном кладбище в деревне Дунаевщина Смоленской области. «На панихиду приехали наши с Толей дети и внуки, – продолжает Любовь. – Последний муж Люси Сергей Сенин и ее дочь Маша позвонили, выразили соболезнования».

В деревне осталось 4 жителя и 3 дома. Но 80-летняя Любовь Васильевна не унывает. «У меня огород, весной сажаю морковь, картошку. Сейчас вяжу правнукам одежду».

Напомним, при жизни Людмила Марковна поддерживала связь с братом, они время от времени созванивались. Несколько лет назад родственник артистки поведал неизвестные детали ее жизни. Так, например, стало известно, что на самом деле они были Гурченковыми, но когда отец Людмилы Марковны перебрался в Харьков, фамилия трансформировалась на украинский манер. Также мужчина рассказывал, как складывались отношения дивы с мужьями и родителями. Несмотря на то, что Гурченко не сообщила брату о смерти ее отца, Анатолий Егорович не держал на нее зла и с пониманием относился к занятости сестры.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения