Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Девушка Егора Сосина: «Он любил свою семью и очень за них переживал»

Близкая подруга подозреваемого в убийстве дала эксклюзивное интервью «СтарХиту». Бывшую жену олигарха похоронили сегодня в Москве.

18 декабря 2015 20:300851
Егор Сосин с девушкой
Егор Сосин с девушкой
Источник:
Личный архив

Страшная новость на прошлой неделе облетела все информационное пространство — 19-летний сын российского миллиардера, по версии следствия, задушил телефонным шнуром собственную мать. Сегодня на Троекуровском кладбище близкие и друзья Анастасии Сосиной простились с убитой женщиной. Проводить в последний путь бывшую супругу приехал и сам Игорь Сосин.

В то, что наследник олигарха оказался способен на зверское убийство, до сих пор не верят друзья Егора. «СтарХит» встретился с подругой юноши, которая в эксклюзивном интервью рассказала о том, какие на самом деле были отношения у Сосина-младшего с его покойной мамой.

Елизавета и Егор познакомились в сентябре в компании общих друзей. Девушка по-прежнему не может понять, как ее добрый и всегда заботливый близкий человек мог убить родную мать. О страшной трагедии Лиза узнала от друга.

«Мне позвонил наш общий знакомый и сказал: «Ты слышала, что Егор задушил свою маму? В прессе пишут». Я не сразу осознала. Параллельно стала искать в интернете информацию. Нашла видео с камер наблюдения. Увидела Егора. И все равно не могла до конца поверить», — вспоминает Елизавета. — «Помню, как спустилась на первый этаж к своим родителям и рассказала им. Это очень тяжело».

Покойная Анастасия Сосина с сыном
Покойная Анастасия Сосина с сыном
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

Оказалось, что девушка вовсе не знала о поездке Егора в Казань. Почему молодой человек скрыл от нее это, остается загадкой. По словам Лизы, юноша всегда очень трепетно относился к своей семье, особенно к маме.

«Страшно представить, что будет с ним, когда он осознает, что убил свою маму. Он очень ее любил. Несколько раз я была свидетелем их телефонного разговора. Мы пошли в аквапарк, а у него тогда очень болело ухо, и после ныряний вода, вероятно, попала, после чего ему стало еще хуже. Он первым делом набрал номер мамы, чтобы спросить ее совета. В конце разговора он всегда добавлял: «Мамуля, я тебя люблю. Целую!». Поверьте, даже я так со своей мамой не разговариваю. Правда, чаще всего ее не было в городе, она много путешествовала с Таисией — младшей сестрой Егора. Он всегда старался провожать их в аэропорт и встречать из поездок», — поделилась со «СтарХитом» девушка.

Об увлечениях мамы эзотерикой Егор предпочитал не говорить.

Егор Сосин задушил собственную маму шнуром для зарядки телефона
Егор Сосин задушил собственную маму шнуром для зарядки телефона
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

О том, что все-таки произошло в номере казанского отеля «Корстон» близкие друзья Егора судачат по сей день.

«Пишут, что это был люкс, но мне сказали, что на самом деле нет. Одна комната, одна кровать, семинары о сближении родителей и детей, которыми Егор никогда не увлекался. Не знаю, что там могло происходить».

По словам очевидцев, в тот вечер Егор находился в состоянии сильного наркотического опьянения. Как рассказал сам Сосин на допросе, незадолго до трагедии мама дала ему как-то странные таблетки, которые вызвали у него сильные галлюцинации. Молодой человек по-прежнему не может вспомнить как избил мать до полусмерти, а потом задушил ее.

«Наркотики он никогда не употреблял, по крайней мере, при мне. Мы виделись практически каждый день. Если бы он был наркоманом, как пишут в прессе, я бы точно заметила. По клубам мы тоже ходили не часто, всего пару раза. На входе как раз продавали какие-то шарики с азотом. Он тогда у меня спросил: «Ты пробовала?» Я отрицательно покачала головой. Он ответил: «Молодец. Я тоже». И все, мы прошли дальше. Он даже не курил. И вообще был далек от обычной «золотой молодежи». Занимался своим бизнесом, хотел чего-то добиться без помощи отца. Он мне рассказывал, что очень поругался со своим партнером. Страшно тогда переживал, что тот может как-то навредить его семье. Говорил: «Пойми, он знает мой московский адрес, а у меня ведь там мама и сестренка. Очень любил свою семью и очень за них переживал».

Анастасия Сосина много путешествовала вместе с дочерью Таисией
Анастасия Сосина много путешествовала вместе с дочерью Таисией
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)

С отцом Сосина-младшего Лиза так и не успела познакомиться.

«С папой Егор тоже был в хороших отношениях. Игорь Сосин как-то прилетел в Москву и захотел увидеться с сыном. Мы тогда вместе были и отец предложил ему, чтобы мы вдвоем приехали. Но я засмущалась: «Не рано ли знакомиться?» И мы не поехали. Первое время я вообще не знала, что его отец — миллиардер. И узнала-то даже не от Егора. Он в принципе никогда не кичился своим состоянием. Занимался собственным бизнесом. Когда мы впервые встретились, то он был одет в обычную черную футболку, джинсы и кроссовки. И расточительным он не был. Когда в аквапарк пришли, то я достала студенческий билет, чтобы нам скидку сделали. Егор улыбнулся и сказал: «Какая ты у меня хорошая, сэкономила нам деньги». По-доброму так, без всякого сарказма. Он всегда был заботливым и внимательным, любил делать сюрпризы, дарить всякие милые подарочки».

Сейчас девушка лишь надеется, что правосудие разберется, какие психотропные препараты могла дать Анастасия своему сыну, и способны ли они были спровоцировать произошедшее.

«Конечно, я его не оставлю. Я бы очень хотела увидеться с ним, но мне сказали, что попасть на свидание невозможно, потому что я не родственница. Можно лишь написать письмо и отправить посылку», — заключила Елизавета.

Егор Сосин с друзьями
Егор Сосин с друзьями
Источник:
«Фейсбук» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения