Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экс-супруга мужа Нюши: «Тотально прожила боль от потери родного человека»

Как только стало известно о том, что Нюша вышла замуж за Игоря Сивова, поднялась волна обсуждений. Поговаривали даже, что артистка увела бизнесмена из семьи. Но, как бы то ни было, Игорю и его экс-супруге Алене удалось сохранить теплые отношения.

20 декабря 2019 18:3001 689
Алена Сивова
Алена Сивова

Ведь Сивовых связывают не только воспоминания о счастливых моментах — а за 15 лет брака их накопилось немало, — но и сыновья, которых Игорь поддерживает не только финансово.

Многое прошли вместе

«Мы с Игорем прошли вместе большой путь: становление, взросление, совместные цели, планы и развитие. В какой-то момент мужчина и женщина в паре готовы к новому этапу. Они могут войти в него вместе, а могут разойтись — каждый своей дорогой. И здесь любой выбор заслуживает уважения. Конечно, мы поддерживаем общение. У нас растут два прекрасных сына. Игорь — замечательный отец. Заботливый, ответственный. Он авторитет для наших мальчиков, и я радуюсь тому, как Игорь активно и с любовью принимает участие в воспитании и становлении наших детей», — поделилась Алена со «СтарХитом».

2016 год стал для Алены переломным, но она смогла выдержать все трудности
2016 год стал для Алены переломным, но она смогла выдержать все трудности

Союз Сивовых распался в 2016-м. Как Алена восприняла новую женитьбу некогда любимого мужчины? Ей было совершенно не до этого. «На тот момент я была в процессе подготовки к открытию своей танцевальной студии. Все мысли, чувства и эмоции были направлены на мой проект. Поэтому не помню чего-то особенно негативного», — подчеркнула Алена.

Сивова считает, что не стоит называть произошедшее в ее личной жизни «крахом».

«Во-первых, «крах» звучит слишком трагично, все живы и здоровы — это главное. А отношение двоих людей в семье — это всегда дело двоих. К сожалению, так повелось, что у нас отсутствует культура расставания. Это не заложено в нас исторически. И в современном мире расставание подобно краху, а ведь если мы научимся ценить, слышать и уважать не только себя, но и близких нам людей, то счастливых дней в нашей жизни прибавится», — отметила она.

Трагичный 2016-ый

Алена и Игорь прожили в браке 15 лет
Алена и Игорь прожили в браке 15 лет

К слову, в тот год, когда Алена рассталась с Игорем, умерла ее мама. Стоит ли говорить о том, что боль от потери была сильной, но женщина справилась.

«Считаю, что главное, чему нужно научиться женщине в трудные периоды жизни, — это смирению, принятию и любви. Сила женщины в ее слабости, просто в тот момент я позволила себе быть слабой и тотально прожила боль от потери родного человека. Это и дало мне новые силы. Но и, конечно, вся ответственность за наши чувства и переживания только на нас самих, мы сами принимаем решение — что чувствовать в той или иной ситуации. Я сделала выбор — жить во что бы то ни стало и радоваться каждому новому дню. Тем более, у меня все для этого есть», — поделилась она.

Экс-супруга мужа Нюши: «Тотально прожила боль от потери родного человека»

Не в деньгах счастье

Теперь Алена — состоявшаяся бизнесвумен. Впрочем, по-другому и быть не может, ведь она вкладывает душу в свой проект. «Моя танцевальная студия — это то место, где абсолютно каждая женщина, независимо от профессиональных навыков и уровня подготовки, способна раскрыть свою женственность и чувственность через танец. Здесь можно наполниться, стать счастливее и увереннее в себе. Мне кажется, счастливая женщина делает мир добрее и лучше. И я бы очень хотела, чтобы мой проект стал доступен во многих городах России. Будем работать в этом направлении», — рассказала Сивова.

Чувствует ли Алена себя счастливой? Безусловно, ведь она живет настоящим и умеет радоваться искренне.

«В первую очередь, считаю себя успешной женщиной. Любить жизнь, людей, уметь наслаждаться независимо от жизненных обстоятельств — это поистине успех в наше время. Что касается моего места в бизнесе, то не стремлюсь и не одержима идеей стать успешной бизнесвумен. Но, если по замыслу Творца я должна оставить после себя некое наследие обществу, это случится именно в том формате, как должно быть», — заключила Сивова.

Фото: личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения