Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Исинбаева станет мэром олимпийской деревни

15 декабря 2012 09:300
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева
Источник:
Starface

Одна из самых известных русских спортсменок Елена Исинбаева назначена мэром олимпийской деревни. Об этом сообщил СМИ глава оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, уточнив, что двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом будет руководить деревней, которая расположится на побережье. Позднее назовут имя мэра горной олимпийской деревни.

Чернышенко не уточнил, почему мэром выбрана именно Исинбаева и что будет входить в обязанности руководителя олимпийской деревни.

По словам спортсменки, она польщена этим предложением и сразу дала свое согласие. Изучать свои будущие обязанности Елена планирует сразу после чемпионата мира по легкой атлетике, который будет проходить в Москве в августе 2013 года.

Напомним, что Исинбаева завоевала золото на Олимпиаде в Афинах в 2004 году и в Пекине в 2008 году. На Играх-2012 россиянка выиграла бронзу, но прыгунья с шестом заявила, что не собирается завершать спортивную карьеру и будет готовиться к Олимпиаде 2016 года, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения