Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эмир Кустурица расскажет о незаконной торговле органами в Косово

4 апреля 2013 17:000

Сербский режиссер Эмир Кустурица готовится к съемкам нового фильма. В нем он расскажет о незаконной торговле человеческими донорскими органами в Косово, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Думаю, что работа над картиной может быть завершена в течение трех лет. Это будет большой фильм, для которого потребуется длительная подготовка и значительные инвестиции. Идея сценария же принадлежит моей дочери. Возможно, это одна из главных тем нынешнего века», - цитирует режиссера агентство.

Съемки фильма будут проходить в России. На это есть две причины: во-первых, значительная часть действия по сюжету будет происходить именно здесь, а в Косово съемки невозможны из-за сложной политической ситуации.

Также Кустурица рассказал, что фильм будет отчасти перекликаться с произведениями Федора Достоевского. Главным героем фильма под рабочим названием «Мой дорогой Федор» будет живущий в Париже серб-эмигрант, который примеряет на себя образ Родиона Раскольникова из «Преступления и наказания». Желание «стать Раскольниковым» приведёт его сначала на родину Достоевского, в Санкт-Петербург, а затем в Косово.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения