Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Плющенко сделает из вынутых шурупов погремушку для сына

5 марта 2014 11:000
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Андрей Епихин

Евгений Плющенко хорошо перенес операцию на позвоночнике и уже пробует ходить. Ему продолжают колоть обезболивающие и готовят к длительной реабилитации, но главное – спортсмену больше не надо бояться нагрузок. Ведь титановых шурупов в позвоночнике спортсмена больше нет: прямо по ходу операции доктора решили их вынуть, поскольку ткань в месте прошлогоднего вмешательства хорошо срослась и держит имплант, сообщает Первый канал. Медики даже осторожно обещают, что Плющенко сможет вернуться в большой спорт, впрочем, сам фигурист пока сдержан в оценках и говорит об этом только в формате шуточного разговора.

Оптимизма, впрочем, Евгений не теряет и с гордостью демонстрирует шурупы, один из которых сломался, несмотря на то, что сделан из сверхпрочного материала. Говорят, такой случай – один на 50 тысяч, и гарантия у шурупов была на 35 лет, а в результате один из них – самый длинный, 4 см, сломался. «Выворачивая шурупы, нам пришлось сточить две отвертки, потому что сопротивление кости невероятное», - рассказал журналистам хирургИлья Пекарский. А сам Плющенко в итоге положил железные элементы в контейнер для сбора анализов и сказал, что из шурупов получится отличная погремушка для его сына Саши.

Шурупы показала супруга Евгения Яна Рудковская
Шурупы показала супруга Евгения Яна Рудковская
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения