Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгению Евтушенко ампутировали ногу

19 сентября 2013 15:30080

Поэт Евгений евтушенко перес операцию по ампутацию ноги. Произошло это еще в конце августа, однако в прессе информация появилась лишь сейчас. Врачи госпиталя города Талса в американском штате Оклахома отняли Евгению Александровичу правую конечность. Необходимость хирургического вмешательства возникла несколько месяцев назад, так что к операции Евтушенко был готов.

По информации «Комсомольской правды», проблемы со здоровьем у поэта начались почти 16 лет назад и привели к тому, что голеностопный сустав почти полностью истерся, не давая возможности ходить. Американские врачи заменили его на титановый протез, однако инородное тело не прижилось - тогда-то и возникла необходимость ампутации. Сейчас Евгений Александрович дома, с женой и сыновьями, чувствует себя хорошо. Поэт даже не исключает, что вскоре сможет прилететь в Россию на презентацию второго тома антологии собственного творчества. Новый год и Рождество Евтушенко планирует отметить в своем доме в Переделкине вместе с родными и близкими.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения