Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» выйдет в широкий прокат в 2015 году

Осенью картину «Левиафан» в течение недели будут показывать в Москве.

4 августа 2014 19:00012
Алексей Серебряков и Елена Лядова в фильме "Левиафан"
Алексей Серебряков и Елена Лядова в фильме "Левиафан"
Источник:
Kinopoisk

Фильм Андрея Звягинцева «Левиафан», получивший приз на Каннском кинофестивале, будут показывать в Москве в течение недели в одном кинотеатре, а в широкий прокат картина выйдет лишь в начале 2015 года. Об этом один из продюсеров ленты Александр Роднянский сообщил ИТАР-ТАСС.

Роднянский объяснил это тем, что осенью российский Оскаровский комитет должен будет выдвинуть от России какой-либо фильм на соискание престижной награды. Согласно регламенту, картина к этому времени должна появиться на экранах. Фильм уже закуплен более чем в 50 странах.

«Левиафан» - киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова, поданная в условиях современной России. Главный герой Николай живет в хижине небольшой бухты. Мэр города пытается конфисковать почти все имущество Николая - дом, автомастерскую и его земли. Герой просит помощи у друга, уважаемого адвоката, который считает единственным способом борьбы с политиком поиск на него компромата. Главные роли в картине сыграли Елена Лядова и Алексей Серебряков.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения