Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Гуляев испортил картину молодого художника из мести

Дизайнер испортил картину художника, который работал над оформлением витрин его бутика. Кроме того, Игорь Гуляев отказался заплатить подчиненному за работу, после чего Максим Борисов решил рассказать о конфликте общественности.

12 марта 2019 15:4005 022
Игорь Гуляев
Игорь Гуляев
Источник:
Legion-media

Игорь Гуляев – один из любимых дизайнеров российских звезд. Его показы всегда собирают аншлаги, а вещи из новых коллекций стремительно раскупаются. Однако, как оказалось, в жизни кутюрье не такой доброжелательный, каким кажется с подиума. Так, один из декораторов его бутика пожаловался на хамское отношение дизайнера к людям, которые работают с ним в одной команде.

Максим Борисов признался, что недавно у него случился конфликт с Гуляевым. Причиной стали картины, созданные специально для витрины, которые кутюрье не только не оценил, но и отказался заплатить художнику за проделанную работу. По словам мужчины, Игорь Гуляев «презирал и не хотел видеть» его художественные произведения.

«Спустя два два месяца работы, помощник Гуляева сказал мне о том, что я больше не нужен и делаю для него полную фигню. Расстроившись, я решил выставить все картины на продажу. Картины к моему удивлению продались за 30 минут. Когда Гуляев узнал об этом, он сразу проявил интерес к ним. После этого он запретил мне выносить их и спускаться в помещение, где они находились», — рассказал Максим.
Максим рисовал для бутика Игоря Гуляева
Максим рисовал для бутика Игоря Гуляева
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

По словам художника, он потребовал вернуть его творения, но тут его ждало новое разочарование — на одной из картин дизайнер написал черной краской «Макс Предатель». «Это было очень больно и мерзко. Мало того, что ты, никак не смог оплатить труд человека, а также вечно обсирал эти картины, так ты еще и перекрываешь дорогу в личную жизнь и портишь ценное имущество, это личное обращение к тебе Игорь, я знаю, ты любишь читать негативные обращения к себе. Человеку пришлось отказать в продаже, и забыть о средствах на саморазвитие на дальнейшее время», — добавил Максим.

В комментариях к посту молодого человека многие бывшие сотрудники Гуляева отметили, что из-за своего характера и самодовольства он уже лишался хороших специалистов. «На публику он говорит, как любит и ценит творческих людей, талантов, самородков, а личное отношение при этом может быть просто свинским. Сама долго переживала, после всех неприятных моментов в работе с ним. И вроде бы ничего и сказать о нем что-то плохое не можешь, против танка же не попрешь», — написала одна из подписчиц.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения