Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирсон Кудикова отдала Алле Пугачевой квартиру Москве в счет долгов

В деле бывших бизнес-партнеров произошел новый поворот. Алла Пугачева и Ирсон Кудикова приблизились к решению финансового спора, который перерос в судебное разбирательство.

27 января 2016 07:000
Алла Пугачева и Ирсон Кудикова
Алла Пугачева и Ирсон Кудикова
Источник:
Сергей Джевахашвили

Новый поворот в деле бывших бизнес-партнеров – Ирсон Кудикова вернула Примадонне часть многомиллионного долга. Полгода назад Алла Борисовна обратилась в Мещанский районный суд столицы с требованием вернуть ей 7 миллионов рублей и 200 тысяч долларов. Эти деньги 33-летняя Кудикова занимала у нее под расписку в 2014-м, но отдавать не спешила. За это время накапали проценты – два с половиной миллиона рублей и 57 тысяч долларов.

Иск певицы был полностью удовлетворен. Но Ирсон не согласилась с решением и даже подала апелляцию. «Мы все еще пытаемся урегулировать конфликт, – рассказывает «СтарХиту» Марина Мурашова, адвокат Примадонны. – Недавно в счет долга Кудикова передала Алле Борисовне свою квартиру в Москве на улице Гиляровского – во время судебного процесса на недвижимость был наложен арест. Жилплощадь относительно небольшая, поэтому часть денежных средств осталась еще невыплаченной. Надеемся получить их в ближайшее время, ведем переговоры».

Детские студии Ирсон и Аллы Борисовны теперь существуют раздельно. Кудикова руководит заведением в «Итальянском квартале»: творческий центр для детей от 3 до 16 лет она переделала в «инновационный детский сад». Правда, найти его в интернете практически невозможно, не говоря уже о том, чтобы записать туда ребенка. Дела у Примадонны идут значительно лучше – в ее мастерской эстрадного искусства «Рецитал» занимаются более 40 ребят.

Теперь детские студии Примадонный и выпускницы "Фабрики звезд" существуют раздельно
Теперь детские студии Примадонный и выпускницы "Фабрики звезд" существуют раздельно
Источник:
Сергей Джевахашвили

«В ближайшем будущем планируем расширение, – говорит Мурашова. – Уже смотрели несколько помещений под филиалы». Продолжает ходить на занятия и победитель конкурса «СтарХита» Артем Ельцов, выигравший год обучения у Примадонны в декабре 2014-го. Алла Борисовна настолько довольна успехами 13-летнего подопечного, что решила с ним заниматься и дальше абсолютно бесплатно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения