Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Единственного выжившего в ДТП с 18-летней автоледи ребенка выписали из больницы

16 июня студентка Валерия Башкирова сбила троих детей, проходивших по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП двое малышей скончались. За жизнь четырехмесячной девочки несколько дней боролись врачи.

19 июля 2021 14:27026 322
Единственного выжившего в ДТП с 18-летней автоледи ребенка выписали из больницы
Старшие дети скончались

И вот сегодня малышку выписали из больницы. По словам мамы ребенка, с девочкой все в порядке — ранее сообщалось, что она получила ушибы головы.

«Во избежание слухов! С ней все хорошо, следим за ее состоянием. Бабушка (она стала свидетелем трагедии, — прим. «СтарХита») пришла в себя, насколько это возможно...» — сообщила женщина.

Не забыла мама малышки поблагодарить всех неравнодушных за помощь и поддержку. «Семье брата тоже очень тяжело, единственный ребенок. Все соболезнования, что мне пишут, передаю им. Тяжело что-то еще писать, просто всем огромное спасибо», — отметила родительница четырехмесячной девочки.

Единственного выжившего в ДТП с 18-летней автоледи ребенка выписали из больницы
Пока Валерия Башкирова заключена под домашний арест

Напомним, в тот день дети переходили дорогу по «зебре» в сопровождении двоих взрослых (мамы и бабушки). Девочку везли в коляске. 18-летняя Валерия Башкирова отвлеклась на телефон и наехала не семью.

Пострадавшие немедленно были доставлены в больницу. Пятилетнего мальчика сразу же ввели в кому, позже он скончался. На следующий день умер второй малыш, которому было четыре года.

Суд отправил виновницу аварии под домашний арест сроком на два месяца. Против нее возбуждено уголовное дело по части первой статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Однако прокуратура Москвы настаивает на том, чтобы предъявить автоледи пятую часть 264-й статьи (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц).

По материалам Telegram-канала Lshot

Фото: АГН «Москва», социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения