Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мария Ситтель назвала сына Николаем

23 декабря 2013 11:500305

Имя третьему сыну, родившемуся 18 декабря, 38-летняя ведущая «Вестей» на канале «Россия», Мария Ситтель, дала не сразу. «Назвали Николаем – определились за день до выписки!» – рассказал «СтарХиту» Эдуард Анатольевич, 64-летний отец Марии. Малыш весом 4 кг 38 г и ростом 58 см появился на свет в одном из перинатальных центров Подмосковья – в 30 минутах езды от нового дома телеведущей. Из роддома ее встречали мама Лариса Павловна, которая специально приехала из Пензы, 17-летняя Даша – дочь от первого брака и любимый муж Александр – человек, о котором до сих пор практически ничего не было известно. Мария рассказывала лишь, что познакомились они на Кипре в 2007году, он подошел на пляже и спросил, теплая ли вода. Курортный роман по возвращении не завершился. Александр сделал Маше предложение. И приняла она его лишь через год. Но большинство коллег Ситтель до сих пор с ее мужем не знакомы. «Александр не любит излишнего внимания, – рассказала «СтарХиту» подруга ведущей Юлия. – Он по образованию экономист, недавно сменил работу, теперь трудится в строительном бизнесе, часто ездит в командировки».

«СтарХиту» удалось узнать, что супруг Марии – 34-летний Александр Терещенко. В 2001 году он действительно окончил магистратуру экономического факультета МГУ, а в 2004-м уже занимал пост финансового директора компании «Череповецкий «Азот». Через год стал вице‑, а через два – президентом крупной угледобывающей компании «Красноярсккрайуголь». В марте 2010 года у Терещенко и Ситтель родился первенец Иван. А через несколько месяцев, в июле, Александр покинул занимаемую должность ради нового проекта. В это же время семья сменила место жительства: Мария продала квартиру на Беговой улице в Москве и вместе с мужем и сыном перебралась в новую.

«Саша умный, заботливый и любящий муж и отец, – продолжает отец Марии Эдуард. – Как-то мы с женой приехали в гости, сидим с дочкой, обедаем. Входит зять с огромным букетом роз. Я спрашиваю: «Что празднуем?» Он в ответ: «А нужен повод?» – и вручает цветы Машеньке!»

С новым домом!

Семья жила на улице Веерной, когда в феврале 2012-го на свет появился второй сын, Савва. А буквально за месяц до рождения третьего ребенка семья перебралась в подмосковный поселок на Новой Риге. «Участок примерно в 20 соток и простенький домик Мария по совету знакомых приобрела еще в 2008 году, – рассказали «СтарХиту» в окружении телеведущей. – Со временем его обустроили, капитально отремонтировали – и дом превратился в уютный двухэтажный коттедж с огромной детской игровой комнатой». Александр сам собирал мебель в доме, вешал люстры. А cейчас с рабочими достраивает баню.

«Трехлетний Ваня любит все ремонтировать, у него куча инструментов, он знает, что такое шуруп и саморез, – рассказывают друзья семьи. –А еще он любит игрушечные мечи. Воображает себя богатырем. Савва – ему год и десять месяцев – философ. Говорит пока мало, но много думает». На крестины сыновей приглашали из мужского монастыря священника семьи, отца Василия. У Даши в новом доме тоже есть своя комната. Раньше она жила у бабушки с дедушкой, а теперь переехала к маме. «Я поступила на первый курс факультета фундаментальной медицины МГУ, – поделилась со«СтарХитом» Даша. – Сдаю первую сессию».

Александр (на переднем плане) к 34 годам состоялся в крупном бизнесе
Александр (на переднем плане) к 34 годам состоялся в крупном бизнесе
Источник:
kku.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения