Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

MTV наградит Уитни Хьюстон посмертно

11 ноября 2012 16:400
Уитни Хьюстон
Уитни Хьюстон
Источник:
Allover

Сегодня во Франкфурте-на-Майне пройдет европейская премия MTV Europe Music Awards, где Уитни Хьюстон будет присуждена премия в номинации «Глобальная икона». Певицу наградят посмертно за вклад в развитие поп-музыки.

Вести церемонную вручения наград будет немецкая фотомодель Хайди Клум, которая в субботу заявила, что стесняется и волнуется, потому что «не является профессиональной ведущей». Всего в премии будет 16 номинаций, победителей определяют зрители посредством голосования, которое уже закончилось. А именно номинация «Глобальная икона» существует всего с 2010 года, ее лауреатами уже стали группа Queen и певец Бон Джови.

Напомним, Хьюстон умерла в феврале этого года в возрасте 48 лет, всемирную известность она получила благодаря роли и саундтреку в фильме «Телохранитель», сыграв там вместе с Кевином Костнером главную роль.

Европейские награды MTV (European Music Awards, EMA) в этом году вручаются в 19-й раз. Города, принимающие у себя церемонию, каждый год меняются.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения