Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Музыка из «Звездных войн» стала главным кинохитом

19 октября 2012 10:300
Музыка из «Звездных войн» стала главным кинохитом

Главная музыкальная тема фантастической саги «Звездные войны» признана самой запоминающейся мелодией в истории кино. Высокую оценку работе композитора Джона Уильямса дали пользователи сайта LoveFilm.com, который является один из крупнейших в интернете порталов для онлай-просмотра фильмов. Всего в опросе принимали участие более 2,5 тысяч человек.

Второе место предсказуемо досталось теме из «Бондианы», которую принято связывать с образом агента 007, третье - музыке к фильму «Челюсти». В первую десятку также вошли творения композиторов, ставшие саунд-треками к таким лентам, как «Рокки», «Охотников за привидениями», «Индиана Джонс» и «Крестный отец».

Кстати, это не первая победа «Звездных войн» в подобном соревновании. В 2005 году музыку из этого фильма признавали самой лучшей за всю историю кинематографа. А сразу после выхода саги на экраны композитор Джон Уильямс получил за свое творение «Оскара» и три «Грэмми».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения