Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Мы нашли песчаник огромного размера». На могиле Сергея Юрского установили памятник

Сергея Юрского не стало зимой 2019 года. Дочь звезды советского экрана Дарья Юрская тяжело переживала утрату близкого человека. Два года она вынашивала идею создания памятника и искала подходящего исполнителя. Однако только недавно смогла осуществить задуманное.

24 января 2021 03:30019 988
«Мы нашли песчаник огромного размера». На могиле Сергея Юрского установили памятник
Сергей Юрский

По словам Дарьи, рядом с Юрским находятся могилы Валентина Гафта и Валерия Хлевинского — три мэтра очень дружили и теперь нашли последнее пристанище на Троекуровском кладбище. В эфире программы «Ты не поверишь!» канала НТВ она рассказала, что часто заглядывает к отцу и следит за могилой. А недавно установила памятник, торжественное открытие которого намечено на 8 февраля.

«Два год мы искали памятник, чтобы он был сделан природой. Задача практически невыполнимая, но мы нашли песчаник огромного размера. Художник сделал потрясающую надпись», — говорит Дарья.

На могиле, действительно, заметна надпись Сергей Юрский — именно так подписывался ее отец, звезда советского кинематографа.

«Мы нашли песчаник огромного размера». На могиле Сергея Юрского установили памятник
Памятник на могиле актера

По словам Дарьи, театр Моссовета предлагал помощь в установке памятника, в том числе и финансовую. «Они были на связи всегда, но финансово мы сделали это сами», — призналась актриса в эфире НТВ.

Юрская признается: несмотря на то, что со дня смерти отца прошло уже почти два года, она до сих пор не может смириться с его потерей. «Не бывает минуты, чтобы я о нем не вспоминала. Я считаю, что он все время со мной, и снится часто. Но мне спать не надо для этого, он во мне. Как было больно, так и есть — просто привыкаешь к этому», — резюмировала актриса.

Фото: Legion-Media, кадр из программы «Ты не поверишь!»/НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения