Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Блогер Эдвард Бил, устроивший ДТП в центре Москвы, избежал ареста

Сегодня в Москве проходит слушание по резонансному делу блогера Эдварда Била, который устроил крупное ДТП на Садовом кольце. Водитель легкого автомобиля, в которую врезалась спортивная машина знаменитости, находится в крайне тяжелом состоянии.

3 апреля 2021 15:21020 875
Блогер Эдвард Бил, устроивший ДТП в центре Москвы, избежал ареста
Эдвард Бил

После нескольких часов слушаний суд назначил Эдварду Билу меру пресечения. Два месяца он не сможет выходить из дома ночью без разрешения следователя, а также принимать участие в массовых мероприятиях. Кроме того, ему запрещено общаться с другими участниками громкого дела, садиться за руль, пользоваться интернетом и телефоном.

К слову, на суде стало известно, что консультант Госдумы Мария Артемова, в которую въехал блогер, находится в коме. Врачи ранее не давали никаких прогнозов, но отмечали, что ее состояние тяжелое: диагностированы множественные травмы, разрыв селезенки и серьезный перелом таза, который врачи собирали буквально по частям.

Блогер Эдвард Бил, устроивший ДТП в центре Москвы, избежал ареста
Вот что осталось от машины, в которую врезался Эдвард Бил

Отметим, что следствие изначально не просило ареста для блогера, ему не предъявили официальное обвинение из-за ДТП, так как он находится в статусе подозреваемого. Позже стало понятно, что следствие хотело сделать упор на домашний арест, а также запретить скандальному пранкеру садиться за руль.

У здания суда также журналисты заметили его супругу. Она не отрицает вины мужа, в социальных сетях она ранее писала: «Вот такой у нас итог». При входе в зал она сообщила лишь, что хочет, чтобы дело прошло по закону. Когда слушание закончилось, то Била отпустили. Он вышел из зала и прошел к машине, при этом не сказал ни слова.

По материалам Telegram-канала Mash.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из видео Life

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения