Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Борис Клюев оставил после себя многомиллионное наследство

Более 50 лет жизни Борис Владимирович отдал кинематографу, сумев заработать за это время на безбедную жизнь. Хорошие дивиденды ему принесло и телевидение: сериал «Воронины» на СТС, в котором актер сыграл пенсионера Николая Петровича, считается успешным коммерческим проектом.

2 сентября 2020 20:35037 780
Борис Клюев оставил после себя многомиллионное наследство
Борис Клюев

На гонорары от «Ворониных» актер приобрел шикарную трехкомнатную квартиру в Италии, расположенную на берегу Тирренского моря.

«Когда я приехал туда впервые — в апреле или мае, то шел и радовался: море шикарное, изумительного цвета, пальмы растут... Вот жене и сказал: «Я хочу здесь жить», — делился Клюев несколько лет назад, — обычно зимой туда на две недели летаю и еще на целый месяц летом».

Когда у Бориса Владимировича возникли серьезные проблемы со здоровьем — два года назад у него диагностировали рак легких — летать на дальние расстояния стало сложнее, поэтому он купил также жилье в курортном Крыму.

Борис Клюев оставил после себя многомиллионное наследство
Скорее всего, наследство актера перейдет его вдове

76-летний артист владел и дачей в подмосковном Звенигороде, куда наведывался ради физической активности — Клюев занимался прилегающим участком: постоянно что-то подправлял, ремонтировал, рубил дрова... Цена загородного дома звезды составляет порядка 50 миллионов рублей. Примерно столько же стоят итальянская и крымская квартиры Клюева.

Как сообщает портал «Дни.ру», наследников у Бориса Владимировича не осталось — в 1993 году от сердечной недостаточности скончался его единственный сын Алексей. Скорее всего, все имущество перейдет вдове Виктории Клюевой (она стала третьей супругой звезды, — прим. «СтарХита»), с которой он прожил в браке около 45 лет.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения