Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Брутальный красавчик с густой бородой: как выглядит евнух из «Великолепного века» в реальной жизни

Селим Байрактар прославился благодаря сериалу «Великолепный век». После выхода проекта он стал не только очень популярен, но еще и обрел звание секс-символа благодаря своей яркой внешности.

6 мая 2020 16:300523 425
Брутальный красавчик с густой бородой: как выглядит евнух из «Великолепного века» в реальной жизни
Селим Байрактар

Многие зрители полюбили сериал «Великолепный век» из-за разнообразия персонажей. На экране появляются десятки героев, и у каждого из них мастерски прописан характер. Один из них — евнух Сюмбюль-ага, который являлся близким другом Хюррем султан. Именно Сюмбюль-ага помогал главной героине выходить победительницей из всех дворцовых интриг.

Разумеется, экранное амплуа диктовало определенные ограничения для актера: Селим Байрактар не должен был выглядеть сексуально привлекательным. Однако после окончания проекта артист смог вернуться к привычному образу. Как оказалось, в реальной жизни Селим выглядит очень даже брутально: актер отрастил бороду и прибавил мышечную массу. Многие поклонники вообще с трудом узнают в мужчине того самого евнуха из «Великолепного века».

Брутальный красавчик с густой бородой: как выглядит евнух из «Великолепного века» в реальной жизни
Селим уже много лет увлекается с йогой и даже дает мастер-классы

Сам Байрактар признавался, что гордится этой своей работой, хотя играть евнуха было непросто.

«Великолепный век» 5 лет спустя: как сейчас выглядят звезды сериала

«Мой герой — не мужчина и не женщина. Это человек, можно сказать, без пола. Почему выбрали именно меня? Может, потому, что я большой мастер по части женских эмоций и даже могу исполнить танец живота. Но должен признаться, что роль евнуха далась мне нелегко. Я изучал историю Османской империи и много узнал о кастрации мужчин в то время. Жизнь евнухов в гареме была очень трудной и безрадостной. Некоторые из них годами не выходили на улицу, нередко болели туберкулезом и рано умирали. Но мой герой Сюмбель-ага — продержался долго. Это очень интересный персонаж», — рассказывал артист.

Брутальный красавчик с густой бородой: как выглядит евнух из «Великолепного века» в реальной жизни

Сам актер уже много лет женат на Бихтер Байрактар, которая занимается музыкой. Влюбленные вместе живут в Турции, где регулярно посещают светские мероприятия.

В интервью Байрактар признавался, что с юмором относится к собственной славе секс-символа. Для мужчины гораздо важнее, чтобы продюсеры видели в нем талантливого артиста, а вот интерес поклонниц никогда не был для него в приоритете.

По материалам sobkor02.ru

Фото: кадр из сериала «Великолепный век», Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения