Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшая жена Николая Сличенко: «Своих девок он называл «кошелек», потому что они давали деньги»

Сетара стала первой женой знаменитого советского артиста Николая Сличенко. И хоть пара прожила вместе совсем немного, женщина пронесла любовь к артисту через всю жизнь. Хотя и признает — было тяжело.

16 июня 2021 03:000146 675
Бывшая жена Николая Сличенко: «Своих девок он называл «кошелек», потому что они давали деньги»
Николай Сличенко

В 60-70-е годы слава Николая Сличенко гремела на весь Советский Союз — он участвовал в театральных постановках, гастролировал по городам и имел толпы поклонниц. А дома его ждала любимая жена Сетара, которая воспитывала сына Алексея. По словам женщины, в начале все было хорошо — муж радовал ее, уделял время и приносил деньги. Но затем стал пропадать: то на несколько часов, то на день, а затем и на неделю. «Вдруг я в один прекрасный вечер сама себе говорю: куда он идет после работы? Что делает? И решила проверить, пойти за ним», — признается женщин в эфире шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир».

В тот вечер Николая ждали несколько девушек. Он спокойно взял их за руки и зашагал к ближайшему ресторану. Сетара поняла: это были поклонницы, ранее приходившие на концерт.

«Каждый день эти девки были в первых рядах, цветы приносили, аплодировали. Они даже деньги ему давали», — вспоминает женщина.

Бывшая жена Николая Сличенко: «Своих девок он называл «кошелек», потому что они давали деньги»
Сетара развелась с мужем из-за его измен и разгульного образа жизни

С одной из девушек ей даже удалось пообщаться. Тогда любовница мужа призналась: «Он меня как увидит, так говорит: «О, мой кошелек пришел».

Сетара была в подавленном состоянии. Она и раньше подозревала, что супруг ей неверен. Теперь же сердце обманутой жены оказалось и вовсе разбито.

Бывшая жена Николая Сличенко: «Своих девок он называл «кошелек», потому что они давали деньги»
Сличенко женился второй раз на Тамилле Агамировой

В эфире программы телеканала «Россия 1» 90-летняя Сетара пояснила: в тот вечер, выследив мужа, она приняла окончательное решение расстаться. Причем, раньше многие думали, что именно Сличенко был инициатором развода. Но хорошая знакомая семьи опровергает это: «Именно Сетара ушла от него. Он не бросал ее, не хотел разводиться».

В итоге пара развелась после семи лет брака. Через какое-то время Николай Алексеевич женился на Тамилле Агамировой, с которой счастлив уже более 60 лет. А вот Сетара Ахмедовна пожалела о расставании, ведь через года пронесла любовь к бывшему мужу. В комнате дома престарелых, где она сейчас живет, стоят фотографии и пластинки экс-супруга. А он изредка звонит первой жене.

Фото: Legion-Media, кадры из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения