Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бывшего тестя Николая Баскова госпитализировали в больницу «Матросской тишины»

Борис Шпигель, арестованный по делу губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, очень плохо себя чувствует. Из-за проблем со здоровьем бизнесмену трудно даже ходить.

31 марта 2021 12:36013 366
Бывшего тестя Николая Баскова госпитализировали в больницу «Матросской тишины»
Борис Шпигель

Накануне Шпигеля навещали в изоляторе члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК). Одна из ее представителей Ольга Дружинина сообщила, что Борису Исааковичу потребовалась помощь специалистов. «Сегодня совместно с членом ОНК Сергеем Аристовым мы посещали СИЗО №4, куда накануне из ИВС на Петровке был помещен Борис Шпигель. В СИЗО он выразил желание с нами встретиться, но, по словам представителя администрации изолятора, прошел десять шагов и попросил медпомощи. Врачи СИЗО приняли решение экстренно доставить бизнесмена в больницу СИЗО «Матросская тишина», — заявила Дружинина.

Напомним, 68-летний бизнесмен страдает от ряда хронических недугов и не может нормально передвигаться. Шпигель настаивает, что у него имеются заболевания, включенные в утвержденный правительством перечень болезней, препятствующих содержанию под стражей.

Бывшего тестя Николая Баскова госпитализировали в больницу «Матросской тишины»
Борис Шпигель арестован по делу о коррупции

Шпигель оказывается признавать свою вину. Согласно материалам уголовного дела, в 2020 году Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова взятки на сумму 31 миллион рублей.

Борис Исаакович неоднократно жаловался на состояние здоровья. Глава группы российских фармацевтических компаний был арестован 23 марта после возвращения из Израиля, где проходил лечение. Шпигель считает, что он не выживет в условиях СИЗО.

По материалам «РИА-Новости»

Фото: Legion-Media, Агентство «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения