Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Киселев госпитализирован с коронавирусом: у него поражена половина легких

Ведущий «России 1» Дмитрий Киселев госпитализирован в московскую медицинскую клинику с коронавирусом. Звезда новостей почувствовал себя плохо еще несколько дней назад, но игнорировал проблему.

7 сентября 2021 20:33067 969
Дмитрий Киселев госпитализирован с коронавирусом: у него поражена половина легких
Дмитрий Киселев

Известно, что 67-летний Киселев доставлен в больницу в состоянии средней тяжести. Несколько дней назад у него начался сухой кашель, а также температура поднялась до 38 градусов. Кроме того, телеведущему не хватало воздуха.

Несмотря на это, он продолжал заниматься любимым делом, пока не заработал двустороннюю пневмонию. Когда ПЦР-тест показал положительный результат, он согласился на госпитализацию. Журналисты сообщают, что у него степень поражения легких КТ-2 — это около 25-50% поражения легких.

Сейчас Киселев находится под наблюдением медиков, которые будут отслеживать его состояние и при необходимости принимать меры.

«Была высокая температура, за 38, меня госпитализировали, но лечение дало хороший результат, сейчас температура уже нормальная — это позитивный ответ на лечение. Прогноз оптимистичный», — рассказал телеведущий.
Дмитрий Киселев госпитализирован с коронавирусом: у него поражена половина легких
За Киселевым смотрят лучшие врачи

Отметим, что Дмитрий Киселев один из самых известных телеведущих страны. У него есть программа «Вести недели с Дмитрием Киселевым», кроме того она является заместителем генерального директора ВГТРК уже 13 лет. В декабре 2013 года он возглавил международное информационное агентство «Россия сегодня».

По материалам Telegram-канала Mash, РИА Новости.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения