Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Песков: «Когда Лиза делает какие-то ляпы, звоню и говорю очень жестко: «Не лезь туда!»

Дмитрий Песков очень гордится старшей дочерью. Пресс-секретарь президента не скрывает, что Лиза вызывает у него восхищение. При этом политик не только хвалит, но и ругает наследницу.

6 января 2021 09:30026 389
Дмитрий Песков: «Когда Лиза делает какие-то ляпы, звоню и говорю очень жестко: «Не лезь туда!»
Дмитрий Песков

53-летний Дмитрий Песков признался, что порой отчитывает дочь за ее неосторожные высказывания в Сети. «Когда она делает какие-то ляпы, то, конечно, я ей звоню и говорю весьма жестко: «Не лезь туда», — сообщил пресс-секретарь президента России в YouTube-шоу «Соловьев Live».

При этом политик подчеркнул, что находится с 22-летней Лизой в прекрасных отношениях. Более того, Дмитрий Сергеевич поддерживает любые начинания наследницы. «Она вызывает мое восхищение. Она молодая и ищет себя. Дочь работала в люксовом магазине, потом в офисе. Но ушла, поняв, что не ее. Я тогда обрушился на нее с критикой. Говорю, что за ветреность, хотя сам не знал, что в 20 лет хотел», — отметил Песков.

Дмитрий Песков: «Когда Лиза делает какие-то ляпы, звоню и говорю очень жестко: «Не лезь туда!»
Лизе достается за некоторые высказывания в Сети

Дмитрий Сергеевич напомнил, что несколько лет назад Лиза поступила в Институт стран Азии и Африки, где случайно по распределению ей достался турецкий язык. «Практически пошла по моим пятам. Потом она раздумала, отучилась год и раздумала. Для меня это была полная трагедия, я не представлял, что такое возможно. Потом она пошла в школу менеджмента. Это звучит как business school, а по-нашему это ПТУ», — поделился подробностями госдеятель.

По словам Пескова, после дочь поступила в магистратуру МГИМО. Сейчас девушка пытается заниматься бизнесом. «Все эти активности привлекают ее внимание», — заключил политик.

Фото: Getty Images, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения