Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ее интересуют только деньги»: Александр Шоуа назвал причины конфликта с дочерью

На днях солист «Непары» признался, что уже долгое время не может связаться со своей старшей наследницей Майей. Шоуа рассказал «СтарХиту» о странном поведении дочери и предыстории, испортившей отношения между ними.

9 августа 2021 08:00046 679
«Ее интересуют только деньги»: Александр Шоуа назвал причины конфликта с дочерью
Александр Шоуа

Уже несколько недель 21-летняя дочь Александра Шоуа отказывается выходить с ним на связь. В детстве певец не принимал участие в воспитании Майи — он ушел из семьи, когда ребенку едва исполнилось полгода. Но позднее, когда девочка подросла, артисту удалось выстроить с ней отношения. Нынешнему же конфликту предшествовала целая череда событий — о них солист группы «Непара» откровенно рассказал «СтарХиту».

Александр, когда последний раз разговаривали c дочерью? Как ваши отношения менялись?

Около месяца назад. Диалог не получился, потому что мы снова друг друга не поняли — с тех пор дочь перестала брать трубки и как-либо реагировать на мои сообщения. Какая-то кошка между нами пробежала. Все дело в том, что у Майи ко мне абсолютно потребительское отношение. Хотя, как отец, я рассчитываю на то, что мой ребенок тоже будет мне хоть иногда звонить и интересоваться, как у папы дела. Не всегда же только родителям спрашивать, как дочь себя чувствует, чем живет и что ей нужно. А на последний вопрос ответ по сути всегда один. И меня это немного раздражает. Наше сегодняшнее общение нельзя назвать идеальным, впрочем, два года назад было то же самое.

«Ее интересуют только деньги»: Александр Шоуа назвал причины конфликта с дочерью
Музыкант старается найти общий язык со старшим ребенком

Майя вообще была сложным подростком, слушалась отца? Случались ссоры раньше?

Конечно, но не такие сильные, все решалось как-то просто. Человек растет, острее воспринимаются углы. В вопросе послушания я для нее никогда особо не был авторитетом. Потому что не участвовал в воспитании, занимался карьерой... Естественно, все, что я говорю сейчас, воспринимается в штыки. Она считает себя умнее всех, главнее всех. Стандартная история для людей, которые слишком поздно повзрослели. Также я вынужден соглашаться с тем, что Майя думает, с тем образом жизни, который она ведет, с одеждой, которую носит, прическами, которые выбирает, татуировками, сделанными без спроса…

А с мамой Майи вы на связи?

С ней я не разговаривал уже лет 10. Но до дня, пока дочери не исполнилось 18 лет, каждый месяц платил очень серьезные алименты. Порой несопоставимые с моей реальной зарплатой. А потом в какой-то момент сказал дочери, что с меня хватит — мол, иди хотя бы попытайся заработать что-то сама. И с тех пор начался наш конфликт, повлекший за собой вот эти события. Конечно, я периодически помогаю финансово и сейчас, но стараюсь не позволять тянуть из себя средства по любому поводу. Что Майя пытается делать.

«Ее интересуют только деньги»: Александр Шоуа назвал причины конфликта с дочерью
Сейчас певец счастлив в браке с женой Натальей и воспитывает младшую дочь Таисию

Проблема только в деньгах, которые она не желает пока сама зарабатывать?

Это далеко не все. И далеко не главная проблема. У меня есть младшая дочка Тая, с которой Майя не хочет видеться вообще. Как мне быть, когда 7-летний ребенок спрашивает: «А когда я увижусь с сестрой?» Сейчас вот она собиралась к стоматологу и как раз задала в очередной раз этот вопрос. Что я должен ответить? Что Майя занята только собственной жизнью? Проблема в абсолютно разных взглядах, смене ценностей. Не спорю, многое сейчас порицаемое нами воспевалось, когда мы сами были молоды. Но теперь выросли и требуем от наших детей почтения и уважения. Нельзя допускать, чтобы они относились к своим родителям, тем, кто дал им дорогу и показал, что такое жизнь, исключительно потребительски. У большинства современной молодежи, особенно у столичной, есть все. Кроме связи с родителями, близкими. В случае Майи я, честно говоря, не вижу никакой перспективы до тех пор, пока она не вырастет. Только тогда дочь, надеюсь, все-таки поймет меня.

Фото: личный архив, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения