Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгения Медведева об уходе от Этери Тутберидзе: «Мы обе хороши, накуролесили!»

В 2018 году фигуристка стала серебряным призером Олимпийских игр в Корее и не смогла смириться с таким результатом, ведь изначально она ехала на соревнования за золотом. Из-за этого Евгения Медведева ушла от наставника Этери Тутберидзе, с которой работала много лет. Какое-то время спортсменка тренировалась в Канаде у Брайана Орсера.

24 августа 2021 22:00014 847
Евгения Медведева об уходе от Этери Тутберидзе: «Мы обе хороши, накуролесили!»
Евгения Медведева

Год назад Женя вернулась к Этери Георгиевне после двух лет разлуки. Медведева прекрасно общается с Тутберидзе и уверяет, что былые конфликты между ними давно позабыты.

«Мы обе хороши, накуролесили. С себя ответственности не снимаю. Не буду говорить, что я божий одуванчик и никогда ошибок не совершала. Знаю свой характер и знаю, кто воспитывал во мне его. Но сейчас общаемся нормально, поддерживаем связь. Я занимаюсь на том же катке. Мы стараемся назад не смотреть, зареклись говорить о прошлом. Потому что зачем? Прошлое — это прошлое», — уверяет 21-летняя фигуристка.

Евгения Медведева об уходе от Этери Тутберидзе: «Мы обе хороши, накуролесили!»
На Олимпиаде в 2018 году Медведева уступила золото Загитовой

Ранее ходили слухи о том, что Этери Георгиевна узнала об уходе Жени из своей группы из прессы, но фигуристка опровергла эти сплетни.

«Это неправда. Она узнала об этом от федерации. Я ходила туда и говорила о своих намерениях. Хотела поговорить лично, но у меня настолько все бурлило и кипело, что я решила — лучше сделать это через третье лицо. Считаю, это было верное решение, потому что если бы мы начали тогда разговаривать, то не знаю, чем бы это закончилось. Возможно, все было бы намного хуже», — уверена спортсменка.

Если раньше Медведева была недовольна вторым местом на Олимпиаде в Корее (золото досталось Алине Загитовой, — прим. «СтарХита»), то теперь она думает об этом иначе.

«Когда прошло столько лет, понимаю, что та серебряная медаль на Олимпиаде была моим благословением. Очень часто думаю: Господи, спасибо, что тогда не дал мне выиграть. Много аспектов моей жизни и стремление к личностному росту зависят от того, когда мне чего-то не хватает. Поэтому сидишь и жаждешь знаний, жаждешь усовершенствоваться. Это та огромная сила, которая движет вперед», — заявила фигуристка в интервью на YouTube-канале Fametime TV.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения