Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Финальная пляска смерти»: Дарья Мороз и Константин Богомолов возмущены закрытием спектаклей в МХТ

Константин Богомолов сообщил поклонникам, что две постановки, над которыми он работал, снимаются с репертуара МХТ имени Чехова. Режиссер признался, что весьма опечален этим фактом. Бывшая супруга Дарья Мороз решила поддержать постановщика.

2 сентября 2021 10:30047 764
«Финальная пляска смерти»: Дарья Мороз и Константин Богомолов возмущены закрытием спектаклей в МХТ
Дарья Мороз и Константин Богомолов

Речь идет о спектаклях «Идеальный муж» и «Карамазовы», которые считались одними из самых успешных в репертуаре МХТ. Как стало известно, руководство культурного учреждения решило закрыть постановки. Финальные показы состоятся этой осенью.

«Я уверен, что многие из вас захотят попрощаться с этими важными для меня и, надеюсь, не только для меня спектаклями. И особое спасибо Олегу Павловичу. Он сделал все, чтобы эти, по сей день аншлаговые постановки, жили долго и счастливо. Любимые артисты, команда, я буду с вами все эти вечера, мы будем радоваться и совсем чуть-чуть грустить», — поделился эмоциями режиссер Константин Богомолов.

«Финальная пляска смерти»: Дарья Мороз и Константин Богомолов возмущены закрытием спектаклей в МХТ
Олег Табаков всегда поддерживал творческие начинания Константина Богомолова

К переживаниям нынешнего худрука Театра на Малой Бронной присоединилась бывшая жена Дарья Мороз. Несмотря на расставание, звезды продолжают сотрудничать и поддерживать друг друга. Для Дарьи закрытие спектаклей стало полной неожиданностью.

«Эмоций сейчас больше, чем слов. Хорошо, что есть возможность попрощаться с любимыми спектаклями. Все, кто откладывал поход на эти постановки, приходите. Это будет финальная пляска смерти. Хочу присоединиться к Косте, сказав спасибо Олегу Павловичу. Это было прекрасное время, когда мы делали что-то важное для театра и драйвовое для себя! Печально, что это время ушло вместе с ним», — подчеркнула Мороз.

Поклонников театра тоже удивило внезапное закрытие постановок. Все-таки оба спектакля были невероятно популярны у публики. Разумеется, виновником произошедшего тут же назвали художественного руководителя МХТ Сергея Женовача. У режиссера уже давно есть проблемы с труппой. После прихода Женовача в театр многие артисты приняли решение покинуть коллектив.

Художественный руководитель действительно задумал глобальную перестройку МХТ. Именно поэтому из репертуара исчезают прежние хиты, а им на смену приходят новые постановки. Несмотря на возмущение актеров, театр продолжает оставаться одним из самых популярных в стране.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения