Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Александра Голобородько: «Забеременев после смерти новорожденного сына, хотела сделать аборт»

Вот уже 60 лет артист верен своей избраннице — актрисе Светлане Шершневой. В свое время пара пережила страшное горе — смерть сына Тараса, который умер, прожив всего несколько дней. В трагедии Светлана Иосифовна винит исключительно себя.

29 апреля 2021 07:3007 625
Жена Александра Голобородько: «Забеременев после смерти новорожденного сына, хотела сделать аборт»
Александр Голобородько

Первая беременность Шершневой протекала сравнительно легко, но на последних сроках артистка совершила роковую ошибку.

«Я поехала к сестре в гости — шла через дворы, сады. На улице осень, дождь. Надо было открыть тяжелые ворота путем подъема. Папа хотел сделать это, но я его опередила. Пришла домой — и все... Очнулась в роддоме, увидела через окно, как муж моей сестры несет гробик на полотенце, папа идет с лопатой. Это я запомнила навсегда. После этого отец заболел, у него обнаружили рак. А ведь Тарас родился живым, я его видела, он был прекрасным — копией Саши с синими глазами! Только малыш не плакал, а стонал как взрослый мужчина. Теперь он ангел-хранитель нашей семьи, я с ним часто разговариваю» — разоткровенничалась 80-летняя Светлана Иосифовна в «Судьбе человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Жена Александра Голобородько: «Забеременев после смерти новорожденного сына, хотела сделать аборт»
Голобородько живет в браке с женой уже 60 лет, у пары есть дочь Оксана

О смерти новорожденного сына Голобородько узнал в командировке. «Мне пришло письмо от сестры Светы... С момента трагедии прошло уже три или четыре дня. Они боялись мне сразу сказать, считали, что я брошу жену», — вспомнил 82-летний артист.

Два года спустя актеры наконец стали родителями — родилась дочь Оксана. А ведь узнав о второй беременности, Светлана Шершнева всерьез задумывалась об аборте.

«Было очень страшно снова рожать после гибели Тараса. Я не хотела ребенка! Но врачи меня обманули, сказав, что у меня уже 4,5 месяца беременности, и аборт ни в коем случае делать нельзя. Саша не знал об этом!» — призналась супруга Голобородько.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения