Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как прошли последние месяцы жизни Владимира Меньшова

Журналисты выяснили, что Владимир Меньшов давно жаловался на самочувствие. При этом народный артист до последнего не хотел ложиться в больницу.

5 июля 2021 22:380167 877
Как прошли последние месяцы жизни Владимира Меньшова
Владимир Меньшов

5 июля стало известно о кончине Владимира Меньшова. 81-летний режиссер проходил лечение в городской больнице №15, где ему пытались помочь лучшие врачи. Как выяснилось, у него диагностировали вирусную пневмонию, а также дыхательную недостаточность третьей степени.

Проблемы со здоровьем у Меньшова начались еще в мае. Тогда режиссер заподозрил, что болен коронавирусом, но тест оказался отрицательным. 10 мая у него неожиданно поднялась температура. Супруга Вера Алентова вызвала скорую помощь. Медики сделали КТ, но опасный диагноз вновь не подтвердился.

Весь следующий месяц Меньшов чувствовал себя нормально. Он продолжал соблюдать санитарные нормы, поскольку находился в группе риска, но при этом не останавливал работу. Ситуация ухудшилась 21 июня. Температура у мэтра поднялась до 37,7, сатурация понизилась до 94, а он все равно отказывался от госпитализации. Лишь на следующий день, когда сатурация упала до 89, Меньшов все-таки отправился в клинику.

Как прошли последние месяцы жизни Владимира Меньшова
Организацией похорон занимается дочь Меньшова

В клинике за жизнь мэтра сражались опытные медики, но его состояние все равно ухудшалось. В итоге коварная болезнь оказалась сильнее.

Сейчас близкие занимаются организацией похорон Владимира Валентиновича, которые состоятся на Новодевичьем кладбище 8 июля. Пока неизвестно, сможет ли на них присутствовать вдова режиссера Вера Алентова, ведь она тоже болеет коронавирусом.

По материалам МК

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения