Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лариса Лужина объяснила, почему сдала сына в интернат

Актриса стала гостьей программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия 1». В эфире ток-шоу Лужина откровенно рассказала о неудачных браках, о том, сколько боли принесла любящим ее мужчинам. И какую цену артистка заплатила за грехи.

12 мая 2018 04:10057 088
79-летняя актриса сожалеет о неудачных романах
79-летняя актриса сожалеет о неудачных романах
Источник:
Persona Stars

Лариса Анатольевна Лужина прославилась после ролей в фильмах «На семи ветрах »,«Штрафной удар», «Вертикаль»... Актриса сводила с ума многих поэтов, музыкантов, режиссеров. Она была четыре раза замужем, но все браки оканчивались трагично - как для нее, так и для ее мужей.

Первым супругом Лужиной стал кинооператор Алексей Чардынин. Актриса призналась, что влюбилась в него с первого взгляда. Лариса Анатольевна с теплотой вспоминает семейную жизнь с ним. По словам артистки, он был молчаливый, внимательный, безумно красивый, но патологически ревнивый. Чардынин не выносил, когда на знаменитую супругу заглядывались другие мужчины. В этом браке артистка перенесла микроинсульт и потеряла ребенка, находясь на съемках в Германии.

«Я потеряла ребенка… Что-то после этого подействовало на Лешу. Внематочная беременность, я попала с приступом прямо на съемки, уже полностью помирала. Мне вызвали «скорую», отвезли в больницу. Врачи меня чудом спасли, а ребенок погиб», – поведала актриса.
Лариса Лужина в фильме «На семи ветрах»
Лариса Лужина в фильме «На семи ветрах»
Источник:
кадр из фильма

После трагедии отношения между супругами испортились окончательно. Лужина встретила другого. Новым возлюбленным артистки стал Валерий Шувалов, он также работал оператором. Как призналась актриса, мужчины этой профессии всегда молчаливые и загадочные, именно это качество ее особенно привлекало. В этом браке у актрисы родился долгожданный наследник Павел.

Однако и этот союз в скором времени разрушился, когда сыну звезды не было и шести лет. Лужина встретила новую любовь – сценариста Владимира Гусакова.

Как призналась Лариса Анатольевна, в тот момент она совершила роковую ошибку. Родственники Шувалова были против того, чтобы Павла воспитывал чужой мужчина, а не родной отец. А актриса тем временем разрывалась между съемками и постоянными гастролями. Тогда Лужина решила отдать единственного сына в интернат.

«Интернат. Опять история в моей жизни, когда я сначала предала его папу, Валеру Шувалова, потом сына. Когда Пашке было шесть лет, все начали на меня давить, что у него есть отец! И как Пашу будет воспитывать посторонний мужчина?! И мы решили отдать его в интернат. У меня опять влюбленность… Уже сама себя ненавижу за это. Я не могла лгать, к сожалению, откровенно объявляла, что влюбилась: не могу жить с Валерой. Поступила очень плохо, я считаю, что Бог наказывает меня за это», – поделилась Лужина.

Два с половиной года сын актрисы провел в интернате. Лужина рассказала, что Паша возненавидел это учреждение. Артистка забирала домой мальчика только на субботу и воскресенье.

«Он попал в руки воспитательницы, которая совершенно не любила детей. Мой Паша, как только понедельник наставал… Он становится вялый, ничего не ел. Когда дети приходили в интернат, воспитательница кричала: «Быстро снять шапки! Ногти показать! Все вытащить из карманов!» Он пробыл там два с половиной года. И я его забрала. Потом Паша никогда не был со мной откровенным, он стал скрытным мальчиком. Мы любим друг друга, но не можем друг другу раскрыть душу. Между нами есть преграда», – призналась Лариса Анатольевна.
Павел не держит зла на знаменитую маму
Павел не держит зла на знаменитую маму
Источник:
кадр из программы

Третий брак артистки также не сложился. Владимир Гусаков любил заводить интрижки. Вернувшись с гастролей, Лужина застала его распивающим коньяк в компании другой актрисы. Лариса Анатольевна устроила сцену ревности, даже подумывала покончить жизнь самоубийством. Однако, по ее признанию, она вовремя одумалась. Вскоре Гусаков и Лужина развелись.

Четверым и последним мужем Ларисы Анатольевна стал концертный администратор Вячеслав Матвеев. По словам Лужиной, с ним она заплатила за все свои грехи сполна. После этого брака актриса больше не желает выходить замуж и заводить отношения.

«Он меня не уважал, не ценил меня. У него были другие отношения с другими женщинами. Потом он стал игроком… Проигрывал все деньги. И я выплачивала актерам гонорар из своих. Я одним воздухом не могу дышать с этим человеком. Но так случилось, что мне нужно было на кого-то опереться, когда развелась с Володей… И вот попался на пути мне этот человек, он протянул мне руку помощи, и я, не задумываясь, схватилась за нее. Оказалось, он недобрый человек. Меня так наказал Бог», – рассказала Лужина.

Актриса уверена, что сегодня абсолютно счастлива: у нее трое внуков, любимый сын Павел, который все-таки не держит зла на нее. Наследник Лужиной с годами понял, что знаменитая мама не могла поступить иначе.

После четвертого развода актриса не хочет влюбляться
После четвертого развода актриса не хочет влюбляться
Источник:
кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения