Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лиза Пескова рассказала о сложных отношениях с матерью

Лиза Пескова сейчас живет на две страны — у нее есть проекты не только в Москве, но и любимом Париже. Недавно блогер окончила МГИМО и теперь хочет заняться общественной деятельностью, ведь перед ней открыт весь мир.

2 августа 2021 03:00141 054
Лиза Пескова рассказала о сложных отношениях с матерью
Лиза Пескова

22-летняя дочь пресс-секретаря президента России к своим годам уже успела повидать многое. Сама себя она называет космополитом, ведь родилась в Турции, путешествовала по всему миру, затем жила во Франции, а после вернулась в Россию. Все это благодаря работе родителей, которые занимались дипломатической деятельностью.

«С 10 лет жила во французском интернате, в 15 переехала в Москву, где сдала ЕГЭ экстерном, год отучилась в МГУ, но не понравилось, и вернулась во Францию на бакалавриат. А на магистратуру обратно в Москву», — откровенничала Лиза.

Лиза Пескова рассказала о сложных отношениях с матерью
В подростковом возрасте у Лизы с мамой были сложные отношения

Постоянные перемещения по миру не могли не сказаться на характере ребенка, которая стала конфликтовать с матерью. Лиза не скрывает, у них были непростые отношения с Екатериной Солоцинской примерно до 19-20 лет, но при этом она всегда была для нее авторитетом и надежным тылом. «Несмотря на все сложности с ней всегда можно было поговорить на любую тему абсолютно. Это главное правило воспитание мамы — общаться с ребенком как с другом, взрослым человеком и на равных. И никаких табу от секса, алкоголя, до религии, Вселенной и тому подобное», — говорит Лиза.

Со временем мама с дочкой смогли найти общий язык и сейчас у них, по словам Песковой, потрясающие дружеские отношения: они могут вместе проводить время, путешествовать и делиться планами на будущее. Кстати, Лиза уже давно вынашивает идею изложить свою историю на бумаге — некоторые фрагменты блогер даже публиковала в социальных сетях. «Пишу книгу о жизни подростка в интернате со всеми проблемами: от прыщей и первой сигареты, до развода родителей и смерти близкого человека», — призналась Пескова.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения