Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любимый сценограф Пугачевой и Киркорова Борис Краснов впал в кому после повторного инсульта

Несколько недель назад звездного художника-постановщика экстренно госпитализировали в одну из московских клиник. Сейчас Краснов находится в коме, врачи борются за его жизнь.

2 июня 2021 08:00046 131
Любимый сценограф Пугачевой и Киркорова Борис Краснов впал в кому после повторного инсульта
Алла Пугачева, Борис Краснов и Максим Галкин

В этом году любимому сценографу российский знаменитостей исполнилось 60 лет. Именно Борис Краснов в 90-е и 00-е ставил самые яркие шоу Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Ирины Аллегровой, Валерия Леонтьева и многих других. После перенесенного в 2011 году инсульта врачи не давали ему шансов — но стараниями европейских врачей и благодаря поддержке близких декоратор смог реабилитироваться. Постепенно восстановилась речь, Борис Аркадьевич даже смог вставать из инвалидного кресла и самостоятельно передвигался с палочкой.

Тогда, 10 лет назад, инсульт был правосторонний: после болезни у Краснова остались частично парализованы левая рука и нога. Месяц же назад художника-постановщика сразил повторный удар, который пришелся на другую половину тела. Сейчас он в коме в одной из столичных клиник, прогнозы врачей крайне пессимистичные.

«Борис Аркадьевич находится в тяжелейшем состоянии, ему требуется помощь, — подтвердил «СтарХиту» близкий друг сценографа, кутюрье Димитрий Демин.

Любимый сценограф Пугачевой и Киркорова Борис Краснов впал в кому после повторного инсульта
В октябре прошлого года сценограф участвовал в одном из московских форумов

Также, как стало известно «СтарХиту», финансово Краснова и его семью поддерживают звездные друзья и клиенты, в том числе и Алла Борисовна. Примадонна постоянно на связи с медиками, которые делают все возможное, чтобы спасти жизнь ее товарищу.

Возможно, столь сильное ухудшение здоровья спровоцировал коронавирус, который сценограф перенес в начале года. «Вынужден сообщить, что и меня не миновала эта страшная история под названием COVID-19. Лежу в 67-й больнице», — делился он в январе, незадолго до своего юбилея.

Изначально же все проблемы начались после того, как в августе 2011 года Борис Аркадьевич был задержан правоохранительными органами по подозрению в вымогательстве и попытке рейдерского захвата фирмы. Вскоре по решению суда его отпустили под залог в пять миллионов рублей, а через месяц декоратора госпитализировали с обширным инсультом. В 2014 году уголовное дело в отношении Краснова прекратили из-за отсутствия состава преступления.

Любимый сценограф Пугачевой и Киркорова Борис Краснов впал в кому после повторного инсульта
Сейчас за жизнь 60-летнего Краснова борются лучшие врачи

Фото: Legion-Media, PhotoXPress, Persona Stars

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения