Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Марина Зудина: «Наши отношения с Табаковым психологи назвали бы созависимостью»

Марина Зудина признается, что после смерти супруга ее жизнь разделилась на до и после. Актриса чтит память о Табакове, но не собирается ставить на себе крест.

18 июля 2021 13:00017 554
Марина Зудина: «Наши отношения с Табаковым психологи назвали бы созависимостью»
Марина Зудина и Олег Табаков

За 35 лет отношений ей удалось по-настоящему прочувствовать любовь и мужское тепло. 55-летня актриса признается, мужа ей сильно не хватает и она тоскует без разговоров с ним, советов и бесконечного юмора. «Тридцать пять лет рядом был мужчина, с которым мы были единым целым, одной планетой. Психологи назвали бы наши отношения созависимостью. Может быть... Но это была добровольная зависимость друг от друга. И радостная», — рассуждает Зудина.

Жизнь с Олегом Павловичем кажется актрисе сказкой. За все годы она никогда не страдала, не понимала, что такое плохое общение и чувствовала: ее безумно любят, несмотря ни на что.

Марина Зудина: «Наши отношения с Табаковым психологи назвали бы созависимостью»
Зудина шутит, что у нее с Табаковым были созависимые отношения

Правда, были и негативные моменты в их отношениях. Но они связны с онкологическим заболеванием Табакова, которое развивалась несколько лет. «Когда любимый человек много лет болеет, а ты не можешь изменить ситуацию. Теперь я проживаю третью жизнь. Первая была до Олега Павловича, вторая — с ним рядом, нынешняя, третья, — после Олега Павловича. Это горько осознавать, но необходимо, чтобы увидеть впереди не тупик, а новые горизонты», — признается вдова.

Отметим, знаменитого актера положили в Первую городскую больницу Москвы еще осенью 2017 года. Тогда у него нашли заражение крови и синдром глубокого оглушения. Врачи сделали ему экстренную трахеостомию, а после его подключили к аппарату ИВЛ. В клинике постоянно находилась жена, а также дети, которые навещали отца. Несколько месяцев врачи боролись за его жизнь, но в марте 2018-го сердце Табакова остановилось.

По материалам «7 дней».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения