Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Моргенштерн помог семье тяжелобольного Ильи Худобы собрать на лечение 168 миллионов

Несколько месяцев понадобилось скандальному артисту, что помочь семье трехлетнего Ильи Худобы, страдающего редким генетическим заболеванием, собрать 168 миллионов рублей на лечение. Буквально несколько минут назад родители мальчика сообщили о закрытии сбора.

14 сентября 2021 12:0007 751
Моргенштерн помог семье тяжелобольного Ильи Худобы собрать на лечение 168 миллионов
Моргенштерн

В скором времени малыш получит долгожданный препарат, который поможет ему справиться со спинальной мышечной атрофией и, возможно, вернет к обычной жизни. В спасении Ильи большую роль сыграл Моргенштерн. Сам он отправил родителям мальчика более 15 миллионов рублей и активно агитировал своих поклонников на доброе дело.

«В наше время делать волшебство легко. Надо просто зайти в приложение своего банка и пожертвовать любую сумму. Аудитория моего канала насчитывает 11 миллионов человек. 16 рублей с каждого и все! Но одни не верят в эту историю, другие не понимают, почему должны отдавать свои деньги», — делился 23-летний Алишер недавно.

Моргенштерн помог семье тяжелобольного Ильи Худобы собрать на лечение 168 миллионов
Рэпер помог семье Ильи собрать огромную сумму на лечение

Ранее Моргенштерн признавался, что поначалу решил помочь мальчику из-за личной выгоды. Но со временем семья Ильи стала для артиста родной.

«Я начал помогать Илье не потому, что являюсь ангелом и великолепным человеком... Поначалу у меня были корыстные цели, потому что мама мальчика — майор полиции. У меня были большие проблемы с правоохранительными органами из-за дела о пропаганде наркотиков. До меня дошла информация из проверенного источника о том, что меня хотят уничтожить — подкинуть наркоту. Я обосрался как тварь! Просто не было доказательств того, что я пропагандирую запрещенные вещества. Представляете, если бы у меня нашли наркотики, все бы стало на свои места», — откровенничал он.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения