Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«На языке только матные слова»: первые отзывы о фильме «Мажор»

Фильм «Мажор» 2021 года с нетерпением ждали фанаты, но качество ленты их не обрадовало. От негативных отзывов создателей не спас даже Павел Прилучный, которого обычно обожают зрители.

4 января 2021 14:350234 696
«На языке только матные слова»: первые отзывы о фильме «Мажор»
Павел Прилучный

Сюжет фильма «Мажор» никак не связан с оригинальным сериалом, который так полюбился зрителям. Единственное, что их объединяет — это главный герой. По сюжету Игорь Соколовский сбегает из тюрьмы и возвращается к прежнему образу жизни. Он веселится к компании длинноногих моделей, ходит на вечеринки и злоупотребляет алкоголем. Во время одной из таких тусовок герой узнает о существовании нового синтетического наркотика, от которого сходит с ума вся московская элита. Пытаясь разобраться в себе, Игорь неожиданно переходит дорогу влиятельным бандитам.

Главные роли в фильме исполнили Павел Прилучный, Евгений Стычкин и Агния Дитковските. Место в касте нашлось даже для супруги Александра Цекало Дарины Эрвин. К этому, кстати, у зрителей были свои претензии. Многим из них не понравилось, что девушка без внушительного киноопыта так просто получила роль в популярном проекте.

«Забавно наблюдать, как русские актеры в банданах и цепях имитируют бандитские группировки чернокожих американцев, а новая жена продюсера Цекало играет лидера азиатской наркомафии. Пафос тех или иных героев буквально прет из всех щелей, а банальность сюжетного развития окончательно убивает всяческий интерес к просмотру», — написал один из рецензентов.

«На языке только матные слова»: первые отзывы о фильме «Мажор»
Дарина Эрвин сыграла злодейку

От актерского перфоманса Павла Прилучного зрители тоже остались не в восторге. Многие из них пришли к выводу, что артист устал от амплуа Игоря Соколовского, и ему пора переходить к другим проектам. «На языке вертятся только матные слова. Насколько хорош был первый сезон, настолько же плохим получился фильм. Без идеи, без какой-то морали. Просто шаблонная история», — поделился мнением другой фанат кино.

Неудачные романы, дебоши и конфликты с женой – скандальная биография Павла Прилучного

Но, конечно, главная претензия была связана с сюжетом. Все-таки зрители хотели снова понаблюдать за взаимоотношениями Игоря и Виктории.

«Не питайте ложных иллюзий. К сериалу это творение никакого отношения не имеет. Я вообще не понял, к чему был этот фильм? Первая часть показывала, как из простого богатенького оболтуса вырастает личность, ценящая и уважающая жизнь. Вторая и третья про то, как меняется человек под влиянием мести, как может ошибаться и падать, как взрослеет и берет на себя ответственность. Но этот-то фильм для чего? Чтобы забыть все то, что было в начале?» — вопрошает один из поклонников сериала.

«На языке только матные слова»: первые отзывы о фильме «Мажор»
Евгению Стычкину досталась очень необычная роль

Нашлись и те, кому полнометражная картина понравилась. Так, один из зрителей отметил, что кино получилось легким, ни к чему не обязывающим. Одним словом, идеальный досуг на вечер. Другой поклонник «Мажора» и вовсе заявил, что история Игоря Соколовского теперь имеет достойное продолжение. «Мы так долго ждали этот фильм и радует, что все было не зря. Хорошее кино. Со своими недостатками, но посмотреть приятно», — отметил зритель.

Сейчас создатели работают над четвертым сезоном «Мажора». Несмотря на посредственные оценки полнометражного фильма можно не сомневаться в том, что новые эпизоды вызовут все такой же бурный интерес.

Фото: кадры из сериала и фильма «Мажор»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения