Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Первая жена Николая Сличенко: «Думала, он никогда не умрет»

Сегодня в возрасте 86 лет умер Николай Сличенко. Актер скончался после продолжительной болезни. Первая супруга артиста поделилась теплыми воспоминаниями о жизни с ним.

3 июля 2021 18:000146 487
Первая жена Николая Сличенко: «Думала, он никогда не умрет»
Николай Сличенко

90-летняя Сетара Казымова живет в доме престарелых. Узнав о смерти бывшего мужа, женщина покинула заведение и приехала в студию программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1», чтобы поделиться воспоминаниями. По словам первой супруги Сличенко, она и не сразу поверила в кончину артиста — посчитала, ее разыгрывают.

«Для меня это неожиданность! Я думала, он никогда не умрет, хоть и понимала, что Николай больной и когда-нибудь это может произойти. У меня есть его пластинки, как раз несколько дней назад их заводила и слушала. Никогда такого голоса больше не будет. У меня много его фотографий, я смотрю, вспоминаю...» — призналась Сетара Ахмедовна.

Первая жена Николая Сличенко: «Думала, он никогда не умрет»
Сетара Ахмедовна вспомнила бывшего супруга

От союза с актером у Казымовой есть сын Алексей. Сетара Ахмедовна не смогла набраться сил и позвонить наследнику, чтобы сообщить печальную новость. Вероятнее всего, о смерти отца мужчина узнал из СМИ.

«Не сумела сказать ему о трагедии… А на похороны обязательно пойду. Я ведь помню, как болела, лежала в больнице, никого не пускали, а Коля пришел. Я тогда сразу выздоровела, готова была прыгать…» — заключила первая супруга Сличенко, отметив, что в ее памяти остались только положительные моменты.

Фото: Legion-Media, кадр из передачи «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения