Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица МакSим находится в критическом состоянии

В середине июня певица МакSим была госпитализирована в московскую клинику, так как почувствовала себя плохо. Позже ее ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату ИВЛ.

27 июня 2021 22:000266 826
Певица МакSим находится в критическом состоянии
Певица МакSим

Сегодня пришли новые данные о состоянии 38-летней звезды. По словам источника, артистка находится в критическом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы ее стабилизировать, но с каждым днем ей становится все хуже. Несколько дней назад поражение легких достигло 75%, сейчас эта цифра по некоторым данным составляет 80%.

Сообщается, также, что певицу перевели на ЭКМО, поскольку аппарат ИВЛ не справляется. «На ЭКМО Марину перевели два дня назад. Она находится в одиночной палате с отдельным постом наблюдения медсестрой. Врачи пока осторожны в прогнозах, но надеются на лучшее», — говорит источник.

Аппарат ЭКМО медики используют при тяжелой острой дыхательной недостаточности для насыщения крови кислородом. Он обеспечивает временную поддержку больного, когда собственные органы не могут работать в нормальном объеме.

«У меня нет такой информации, я бы не стала доверять источникам, разместившим эту информацию, это не официальное заявление. Сейчас состояние Марины оценивается как крайне тяжелое, прошу понять позицию семьи и близких — каждый человек имеет право на приватность, несмотря на то, что является публичным лицом», — заявил представитель певицы после появившейся информации.

Певица МакSим находится в критическом состоянии
Никто не думал, что ситуация настолько серьезное, ведь еще 15 июня МакSим показывала кадры из больницы и говорила, что все будет хорошо

Ранее Марину (настоящее имя певицы — прим. «СтарХита») перевели в условную группу «КТ–4», к которой относят всех больных коронавирусом с большой площадью поражения легких. Как рассказывали ее представители ранее, тесты на COVID-19 показывали отрицательные результаты.

«Состояние Марины сейчас стабильно тяжелое. Процент поражения болезнью легких, действительно, увеличился, и она по-прежнему находится в медикаментозном сне. Сатурация на данный момент тоже низкая, — прокомментировала «СтарХиту» пиар-менеджер МакSим Яна Богушевская. — За Мариной установлено круглосуточное наблюдение, ситуацию контролируют очень хорошие врачи».

Певица МакSим находится в критическом состоянии

Напомним, исполнительница хита «Знаешь ли ты» почувствовала себя плохо 10 июня. Но, сдав тесты, решила не отменять запланированные выступления. После у нее подскочила температура под 40, появился сильный кашель и слабость. В больницу она поступила с 40% пораженными легкими.

По материалам KP.RU, RT.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения